2854 дня назадВера

Здравствуйте! Мне уже некоторое время звонят на мобильный и присылают СМС от некого "Кредит кафе" по поводу долга неизвестного мне человека. Мое имя не знают, человек, имя, которого спрашивают, мне также неизвестен. Я каждый раз отвечаю, это не я, у вас неправильный телефон, никого из названных людей не знаю. После моего замечания не "тыкать" услышала матюки и перестала отвечать на звронки. Как правильно реагировать? Менять номер не хотелось бы

Аноним

Можете тоже в ответ поматюкаться. Но лучше будет, если запишете разговор "контры" с матюками и потом обратитесь в полицию. А у "матюкальщика" параллельно поинтересуйтесь, на какой счет платить, - ведь Вы "так испугались!!!". Потом точнее будут сведения для полиции, кто у Вас вымогает денюжку.

Видимо вас беспокоят коллекторы. Самая правильная реакция - ложить трубку и добавлять номер в ЧС на телефоне. Вступать с ними в диалог смысла нет.

Согласен с КВ, а если хотите повозится то прислушайтесь к первому совету

Константин

Владислав, с сожалению Ваш совет слабо реализуем на практике, звонят с разных номеров, и чёрного списка на всех может не хватить.

~= А Д В О К А Т =~

Тогда смените номер (варьируйте, думайте).

При написании ответа используется разметка Markdown.