2857 дней назадАноним

Скажите пожалуйста, если теща постоянно вмешивалась в наши отношения с супругой, до рождения сына эти отношения были абсолютно нормальными, в итоге эта горе мать развалила нашу семью, моя супруга пошла у нее на поводу и уехала от меня со всем имуществом и ребенком к ней пока я был на работе, я ей полностью доверял и не ожидал от нее такой подлости, после этого следовали провокации, подлости в социальных сетях по отношению ко мне, шантаж и угрозы, что ребенка я больше не увижу, буду платить алименты и если я не буду без вольно им подчиняться, то мне будет полная ж….! Я не подлый и очень добрый по натуре человек, каковы мои шансы на то, чтобы сын в возрасте 4 месяцев остался со мной, я очень его люблю и не хочу чтобы он рос и воспитывался в такой подлой и негативной атмосфере, какая есть в этой семье по отношению даже друг к другу, особенно тандем тещи и тестя, где тесть уже давно загнанный и безвольный человек?

Права батька і матері щодо дитини є рівними, однак при однакових обставинах батьків (матеріальне становище, характеристики і т.п.), суд, як правило, залишає проживати дитиною з мамою.

Аноним

Бачитися регулярно з дитиною Ви маєте повне право. Слідкувати, як дитина приймає їжу, як розвивається, чи гарно спить, як виховується, - це Ваше законне право. На тещу (а особливо на взаємовідносини у гадючому кублі) не звертайте увагу. Це їх життя. Аби лише їх життя не заважало життю Вашої дитини. Ви маєте право контролювати витрачання коштів (аліментів) на утримання дитини. Частіше ходіть до лікаря з дитиною до поліклініки; не зважайте на "пиляння" тещі та б.д. Будьте гарним батьком. Для Вас дитина повинна бути понад усе у цих взаємовідносинах. Якщо будете надсилати гроші або речі для дитини - збирайте чеки. Тому що при таких взаємовідносинах необхідно думати наперед.

Нет, при данніх обстоятельствах ребенок будет проживать с матерью, Вам грудного ребенка не отдадут, даже по решению суда. Вам сейчас нужно подавать иск в суд об установлении порядка и способов Вашего участия в воспитании ребенка и общении с ним, просить, чтобы определили график общение, судебный процесс будет с участием органа опеки, при этом собрать о себе положительные характеристики, чтобы были письменные доказательства Ваших утверждений.

так позов до суду про встановлення порядку участі в вихованні дитини

При написании ответа используется разметка Markdown.