2856 дней назадАноним

Здравствуйте. Такая ситуация: нужно внука (16 лет) прописать где-нибудь для того чтобы оформить документы на выезд в сентябре в Ирландию на пмж к маме, которая там уже 4 года живет (не знаю или легально). Если мама папы ребенка (т.е. бабушка ребенка) у себя пропишет, смогут ли родственники мамы ребенка или сама мама ребенка когда-нибудь претендовать на долю в доме где был прописан ребенок. П.С. ребенок с тех пор как уехала мама в Ирландию 6 дней из 7 в неделю живет у бабушки (матери отца). Мама и папа ребенка развелись через суд в 2003 году, папа снова женился и в этом браке у него есть сын 9 лет, мама незамужем. Заранее спасибо!

невестка не сможет

Аноним

Да и ребенок не сможет, пока жива бабушка. Если бабушка умрет (дай Бог ей в здравии 100 лет прожить), а ребенок все еше будет несовершеннолетним, только тогда, да и то, как наследник второй очереди по закону. Что маловероятно при таких обстоятельствах. У этой бабушки есть наследники первой очереди (дети, муж)?

Аноним

Внуки - это наследники 5 очереди по закону

Аноним

Согласен

Аноним (автор вопроса)

Здравствуйте. У бабушки есть муж и 1 сын (отец ребенка). Мама ребенка с его папой развелась через суд в 2003 году. Суд оставил ребенка с мамой. На алименты она не подавала, хотя определенную сумму на ребенка каждый месяц ей переводили на счет (есть квитанции), ну и в воспитаннии папа регулярно участвует до сих пор.

При написании ответа используется разметка Markdown.