2848 дней назадАноним

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мы с братом являемся собственниками двух комнатной квартиры в равных долях, по 1/2. Но они не выделены. Он уже 1,5 года живет в Израиле и грозиться заложить свою часть в банк, так как ему нужны деньги, а выплатить ему стоимость его части я не могу. Подскажите какие у него есть варианты и чего мне стоит опасаться?

Аноним

Банки не берут в залог пол-квартиры. Даже если бы это была коммуналка - и это было бы проблематично.

~= А Д В О К А Т =~

Кредит (ссуду) возможно взять не только в банке, а в кредитном сообществе, у физического лица, по упрощённой системе в Инете и пр. - а они не так разборчивы в обеспечении сделки... могут и дать. Поэтому опасаться возможно вполне.

~= А Д В О К А Т =~

Ещё раз, добрый день. Вынужден повторить, что кредит (ссуду) возможно взять не только в банке, а в кредитном сообществе, у физического лица, по упрощённой системе в Инете и пр. - а они не так разборчивы в обеспечении сделки... могут и дать, а потом требовать погашения за счёт части в недвижимости. Поэтому опасаться возможно вполне. Единственное, что у Вас имеется преимущественное право на выкуп своей части из общего, но как указали делать этого не можете, а ещё и это есть способы как обойти это, исполнив все требования закона о преимущественном праве. С точки зрения постороннего человека - ему постороннему к Вам человеку - действитьельно бояться нечего, а что ему? А вот с точки зрения "наболелого", когда это касается лично - остерегаться как раз есть чего. И это лишь с целью насторожить, чтобы лучше защититься, а не "спрятать голову в песок" как будто ничего не происходит когда уже "гром грянет". Что хорошего в такой позиции, "успокоить" называется...

При написании ответа используется разметка Markdown.