2827 дней назадАлен

Добрый день!Попал в ДТП (я пострадавшая сторона).Виновница свою вину (грубое нарушение ПДД) признал,было все оформлено Нацполицией,вынесено решение суда о признании ее виновной.У нее страховка на 50 тис гр,по процедуре мы все сделали (написали заявление в ее страховую на след.день (благо что она еще существует!) + подали необходимые документы, кроме банк.реквезтов,сказали можно позже).Страховой комисар провел осмотр авто,составил акт,без износа авто,но акт был поверхносный, так как оценить внутренние повреждения не было возможным (необходимо снимать две двери)!Ту опись ,которую он провел, на 90% указывает повреждения,а сумма компенсации не покрывает всех расходов на ремонт,кроме какого нибудь гаражного с неоригинальными б/у деталями! У меня несколько вопросов: -как можно получить полную компенсацию со страховой? -Если с виновника,то как можно попытатся решить вопрос без суда(какие необходимо предоставить документы виновнику, для доказательства реальной стоимости ремонта (счет фактуру с СТО и тд).!!? - в каких случаях необходимо провести еспертизу (и как она выглядит на деле) авто? Заранее спасибо!

~= А Д В О К А Т =~

Добрый день, АЛЕН. Вашу проблему решить вполне возможно, тем более, если Вас заинтересует не короткий ответ или даже устный по телефону, а полномасштабная помощь и реальное составление необходимых документов «под ключ» и исчерпывающий алгоритм действий. Но для качественного выполнения предложенной Вами юридической работы необходим диалог и получения от Вас дополнительной информации. Считаю, что смогу Вам помочь с оформлением необходимых документов даже в удаленном режиме по Интернету, с разъяснением всех деталей, с формированием стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением до логического завершения, если у Вас действительно серьезные намерения. Имею необходимый опыт (более 20-ти лет лишь адвокатского стажа). Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если есть документы, то необходимо передать их точный смысл (лучше передать их «сканы» или цифровые фотокопии). В данном форуме вся информация выкладывается публично, то есть доступна для всех читающих, что не позволяет применить специальные авторские «разработки» и индивидуальный подход. Поэтому для дальнейшего обмена информацией предложениями (для обеспечения конфиденциальности) лучше обратиться непосредственно на электронный адрес: advocate-s@i.ua

Аноним

Спасибо.Отписался на Вашу почту!

  1. То что страховая выплата не покрывает ремонт, это не новость, так как она проводится по оценке, а там учитывается износ, минус утрата товарной стоимости и т.д.
  2. Без суда никак если виновник не согласится Для детальной информации пишите или звоните, имею очень большой опыт именно по ДТП и компенсациям
Ален (автор вопроса)

Износ, в акте осмотра автомобиля не указывался,машине 5 лет (иномарка) в дтп до этого не была и других повреждений на кузове небыло! Если я проведу вторую оценку (первая была поверхносной без снятия дверей) у сраховой,с составлением второго акта ,возможно ли провести потом независимую экспертизу?Или это возможно только до этого? Сумма,которая мне необходима для полноценного ремонта не космическая,поэтому можно попытася договорится с виновником! Я так думаю!Неизвесно на сколько суд затянется?!

Аноним

Автор вопроса. На бесплатном форуме вы не получите вразумительного ответа на такой громоздский вопрос. Обратитесь лучше к конкретному юристу на платной основе вам мой совет побывавшего в схожей ситуации. Тогда сэкономите время и деньги. Ведь скупой платит вдвойне и наверняка это уже "проходили".

Вам действительно нужно выбрать юриста, сопоставить ответы и стоимость помощи и работать ! Если с виновником будет найден общий язык, делайте это мировым соглашением, очень рекомендую !

При написании ответа используется разметка Markdown.