2849 дней назадАноним

Здравствуйте. У меня сложилась некая ситуация с недвижимостью... На данный момент на меня подали иск о разделе имущества в 3х комнатной квартире в которой 3 владельца (по приватизации) - я (и принадлежит мне 1/4 квартиры), отец (тоже 1/4), и мать (1/2 квартиры), со мной проживает и прописан мой сын (инвалид детства, и по медицинским показаниям ему положена отдельная комната). Есть ещё одна однокомнатная квартира - которая ещё не оформлена, но на меня написано завещание - я наследую её от бабушки по отцу, в момент смерти бабушки отец уже был пенсионером, и по нашим законам он также имеет право на часть квартиры - ВОПРОС: может ли отец настоять на суде о продажи этой 1 комнатной квартиры по невозможности выделить части в натуре или части в право пользования ( с тем что в 3х комнатной квартире мне принадлежит всего одна комната а ребёнок инвалид нуждается в собственной комнате)? И к этому вопросу ещё один вопрос: я нахожусь в гражданском браке, хотелось бы узаконить отношения, но мой "супруг" имеет недвижимость (вернее часть недвижимости) в Донецкой области (но не зона ато), а так же является военным - может ли официальный брак повлиять на раздел той однокомнатной квартиры не в пользу моего ребёнка (то есть я бы не хотела что бы квартира была продана по невозможности разделить)?

~= А Д В О К А Т =~

Добрый день. Вашу проблему со сложным разделом имущества решить вполне возможно, тем более, если заинтересует не короткий ответ или даже устный по телефону, а полномасштабная помощь и реальное составление необходимых документов «под ключ» и исчерпывающий алгоритм действий. Но для качественного выполнения предложенной Вами юридической работы необходим диалог и получения от Вас дополнительной информации. Считаю, что смогу Вам помочь с оформлением необходимых документов даже в удаленном режиме по Интернету, с разъяснением всех деталей, с формированием стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением до логического завершения, если у Вас действительно серьезные намерения. Имею необходимый опыт (более 20-ти лет лишь адвокатского стажа). Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если есть документы, то необходимо передать их точный смысл (лучше передать их «сканы» или цифровые фотокопии). В данном форуме вся информация выкладывается публично, то есть доступна для всех читающих, что не позволяет применить специальные авторские «разработки» и индивидуальный подход. Поэтому для дальнейшего обмена информацией предложениями (для обеспечения конфиденциальности) лучше обратиться непосредственно на электронный адрес: advocate-s@i.ua

Якщо позов подано, ось так консультувати сенсу не багато. Тут дійсно потрібно вивчати матеріали, писати заперечення до позову. Раджу обирати юриста/адвоката та надавати хоча б скан. копії для початку (в межах Києва та області можу запропонувати комплексне ведення справи).

При написании ответа используется разметка Markdown.