2828 дней назадАноним

Уважаемые юристы! Очень интересует вопрос: должен ли пенсионер платить за место, где торгует своими продуктами, но за территорией рынка? С ссылкой на нормативный акт, если это возможно.

Спасибо!

~= А Д В О К А Т =~

Какая плата? За территорией рынка - "они" считают что это незаконная торговля, поэтому и вымогатели предлагают платить "взятку" по типу рекета, но Вы не указали кому он все таки он платит (полиции, охране рынка или ещё кому)?

Аноним

Обычная практика - взымать рыночный сбор (бухгалтерией рынка) с торгующих за территорией рынка. По умолчанию, одежда, оптика, поделки и овощи "тянутся" еще вдоль прилегающей улицы по типу. стихийного рынка. Автор вопроса не уточняет, что, наверняка, на самом рынке есть "место", но подороже, и пенсионер, не сумев договориться об снятии официальной платы, намеревался уйти "в тень". Но и тут ушлая администрация рынка не дает покоя.

Платить за место торговли за территорией ринка администрации ринка незаконно, а также незаконно и торговать в неустановленном месте (админпроступок) в независимости от того, пенсионер ви или нет, но есть одно но, а ето то, что ви не знаете точно, какую именно территорию арендует администрация ринка, ведь ринку на праве договора аренди может принадлежать территория не только где расположени торговие ряди, а и другая, необходимая для хоз.деятельности, а такую информацию можно получить в администрации либо ринка либо населенного пункта.

При написании ответа используется разметка Markdown.