2798 дней назадКсения

В конце августа 2015 г. муж мне сделал дарственную на квартиру. Сейчас я узнала, что он подал заявление в суд на нотариуса о признании договора-дарении не действительным так, как во время сделки муж был пьян. Какое решение суда может быть? Должна ли мне прийти повестка для участия в заседании?

если муж докажет тот факт что он не осознавал своих действий то суд может признать договор не действительным. В том случае если так и было, по поводу пьяного состояния, то тут вопрос к нотариусу как он мог заверить такой договор? Ведь нотариусы обязаны проверять вменяемый даритель или нет на момент подписания такого договора. В том случае если муж не был пьян и это его выдумка, то суд ему откажет в иске.

Ксения (автор вопроса)

В том-то и дело, что мы вместе были у нотариуса и муж был трезв. Просто у нас с ним испортились отношения и он решил признать договор не действительным.

Суд обязан Вас известить. Только тот факт,то муж был в состоянии алкогольного опьянения ему нужно будет доказать. Если бы видеть сам иск, было бы легче. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Иск к нотариусу просто безграмотен, ибо ответчиком должны быть вы, а не нотариус, посему данный иск перспективы просто не имеет

Ксения (автор вопроса)

Большое спасибо всем!

На даний час йому не реально доказати, що він перебував в стані алкогольного сп"яніння, хіба б він в той день проходив медичну експертизу на стан алког. сп"яніння.

Аноним

А на работе он был в тот день? Или, может, посещал офисы? Тоже под шафе?

Аноним (автор вопроса)

Большое спасибо всем!

Аноним (автор вопроса)

Экспертизу он не проходил, мы целый день были вместе (это была суббота с утра). У меня пятидневка, а он тогда работал сутки-трое на "аварийке" (у них на работе было строго с пьянством, постоянные проверки). Я просто не помню, то-ли он пришёл с суток утром, то-ли был на сутках с четверга на пятницу.

При написании ответа используется разметка Markdown.