2802 дня назадНаталья

Здравтвуйте, меня зовут Наталья , я проживаю одна с 9- ти летним сыном. Ситуация такая. Моего ребенка избивали, унижали, пытались отнять дорогой телефон. Когда я пришла на детскую площадку разбираться в чем причина, меня послал матом 11 мальчик, я эмоционально не сдержалась и дала ему легкий подзатыльник ладошкой руки.После чего подбежал ко мне его отец и ударил меня кулаком в лицо.Сразу вызвала полицию и написала заяву. Через пару дней этот мужчина при встрече на улице, чуть не наехал на меня велосипедом, угрожал мне , и ударил меня. В полицию написала уже 3 заявы, участковый составил протокол и вызвал на административный суд, куда ответчик не явился.

и вторично ударил. В полицию написала уже 3 ЗАЯВЫ, участковый составил

угрожал мне, что при следующей встрече он мне проломит голову трубой железной, оскорблял меня нецензурной бранью и вторично меня ударил.

Це добре, що при кожному порушенні ваших прав пишете заяви в поліцію, думаю, що ви самі не погано вирішуєте свої проблеми, але раджу найняти очно юриста або адвоката, щоб брав участь у ваших справах, а потім можна в судовому порядку відшкодувати витрати на юридичні послуги.

Наталья (автор вопроса)

Получается такая ситуация безвыходная, понимаете ? В полиции говорят, раз нет у вас свидетелей, что он вам угрожает, значит нет мотива. Я боюсь выходить с дома.получается, пока у меня нет побоев, проблема моя не решится. После того, как ответчик не пишел на суд, участковый на мои звонки не отвечает. Подскажите, правильные действия.

Аноним

Мотив - это не свидетельские показания. В ваших ситуациях должно фиксировать все случаи. Я тоже нахожусь в ситуации, подобной Вашей. Только обстоятельства, мотивы, люди другие. Какдый выход из квартиры и в квартиру фиксирую на диктофон или видео. Примите на вооружение. А Вы готовы ко встрече с бывшим? К неожиданной встрече?

Наталья (автор вопроса)

Спасибо за совет, приму на вооружение. Я не поняла ваш вопрос про встречу неожиданную с бывшим. У меня нет проблем с бывшим мужем , но и просить его решить мою проблему не хочу, так как понимаю, что за этим человеком который мне угрожает, стоит шайка наркоманов, которые могут его убить.

Наталья (автор вопроса)

Ответчик , который мне угрожает- человек не адыкватный , каждый вечер сидит во дворе с шайкой таких же , распивают спиртные напитки и матерятся. На районе никто не хочет с ним связываться, деньги предлагала знакомым, чтобы его утихомирили, но как мне обьяснили, что по понятиям таких людей- я не права. Я мол первая ударила чужого ребенка . В полиции я его спросила, чего он от меня хочет? Говорю, мол - да , ситуация такая, я ударила твоего ребенка за то, что он ударил моего ребенка, ты ударил меня, что еще тебе нужно от меня?Он матерился трехэтажными матами при полицейских и сказал, что хочет, чтобы я сдохла!!! Вот в такую ситуацию я попала.

~= А Д В О К А Т =~

Обжалуйте бездействия полиции (которые явно просматриваются!) в прокуратуру. Если нужна помощь в составлении грамотных текстов соответствующих обращений - обращайтесь на почту: advjcate-s@i.ua для продуктивного диалога.

При написании ответа используется разметка Markdown.