2794 дня назадИрина

Здравствуйте. У моего папы есть квартира и вторая жена (моя мама- первая жена). Кому достанется квартира, если вторая жена папы его переживет?

Аноним

Если твой папа и мама нажили квартиру, находясь в совместном браке - то половина квартиры должна принадлежать твоей маме. И к этому времени твоя мама должна была эту часть оформить (зарегистрировать в госреестре). Если квартира полностью принадлежит папе, то наследниками становитесь ты и его вторая жена. Если папа напишет завещание, к примеру, на свою вторую жену, ты как несовершеннолетний (так или нет?) можешь иметь обязательную долю(1/4). Для "тщательной консультации" нужно обращаться вживую.

~= А Д В О К А Т =~

Всё правильно. Для обращения почти "вживую" дистанционно для диалога: advocate-s@i.ua

Якщо не буде заповіту, майно батька в рівних частках мають право успадкувати його дружина, діти і батьки, якщо будуть на той час живі.

Аноним

Какие все интересные!!! У папы есть квартира....появилась в браке с какой женой? может она досталась ему по наследству? может по договору дарения? может ни одна жена прав на нее не имеет? делите шкуру не убитого медведя?

~= А Д В О К А Т =~

Поэтому и предлагается диалог для выяснения всех нюансов - ведь автор вопроса важное не указывает - что ж делать?

Аноним

Тогда зачем гадать на кофейной гуще???!!! кому что принадлежит или будет принадлежать.! АВТОР ВОПРОСА НЕ ПРЕДОСТАВИЛ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ОТВЕТА

~= А Д В О К А Т =~

Для обращения почти "вживую" дистанционно для диалога: advocate-s@i.ua

При написании ответа используется разметка Markdown.