2772 дня назадВолодимир

Здесь есть некоторые нюансы, квартира (1-комн) получена мной ещё до брака, сын жены взрослый (44 года на данный момент) мужчина не совсем адекватного поведения и с другой фамилией прописан в этой квартире. Вот по этой причине я не давал согласия на приватизацию, но жена решила по своему, можно было на время приватизации выписать сына а потом прописать обратно, ни куда бы право на наследство не делось. А теперь сложности по наследству возникнут между нами как в одну так и в другую сторону. Приватизация состоялась в декабре 2009 года. Какие последствия нарушений допущенных женой, и не только (отсутствие письменного согласия на приватизацию)? И могу ли я переприватизировать (с исключением данной проблемы) квартиру? Большое спасибо!

Вопрос простой. если вы были там зарегистрированы... то как она могла приватизировать без вас?

если вами не пропущен срок исковой давности то можете оспорить

Володимир (автор вопроса)

А вот смогла. Потому то я и спрашиваю, что грозит ей и чиновникам за такое нарушение? Спасибо!

~= А Д В О К А Т =~

Так она очевидно подделала Вашу подпись. Если это "копать" далее - можно привлечь жену (чиновники то не знали - они не виноваты) к уголовной ответственности за подделку документов как минимум, а может и ещё что-то "прилепится по дороге". И Вы будете такое инициировать? Обратного хода может не быть.

Володимир (автор вопроса)

Дело в том, что чиновники знают что в деле нет моей подписи (не подделана, а просто нет) и тем не менее отказываются что либо предпринимать. Ссылаются на то что, предыдущий начальник ушел на пенсию, а они за его действия ответственности не несут. Правильно ли это?

При написании ответа используется разметка Markdown.