2772 дня назадАноним

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой брат развелся с супругой, работает за границей, бывшая жена ему сказала что подает на алименты, он хочет знать как будут насчитываться алименты? Он каждый месяц после развода ей помогал, помогает и от своих детей он не отказываеться,...За границей работает официально.

Якщо є офоіційний заробіток, то суд в основному призначає 1/4 частину заробітку на одну дитину, залежить яку суму аліментів дружина буде просити, можливо тверду грошову суму, тоді це залежить чи визнає ваш брат такі позовні вимоги. Сплачувати аліменти брат може добровільно, переказуючи кошти на відповідний рахунок.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо! А скажите пожалйста, если он не сможет быть на суде, это как то повлияет против него?

Краще нехай оформить на вас чи когось іншого довіреність для участі у справі, щоб суд прийняв рішення з урахуванням позицій двох сторін.

Аноним (автор вопроса)

К сожалению, он сейчас не в Украине. И получается Я без доверенности могу не идти в суд, мое присутствие ничего не даст?

Ваша присутність без довіреності нічого не дасть. Але довіреність не проблема, він може легко цю довіреність оформити в українському консульстві і вам переслати.

жена дело в том что может через минюст подать в суд той страни где находится ваш брат на алименти если он официально трудоустроен и легально находится в той стране

Аноним

а есле человек не оформлен и безработный

~= А Д В О К А Т =~

На безработного также суд присуждает, начисляет алименты, а за скопившийся долг - можно и без квартиры остаться в счёт погашения долга по алиментах или без другого какого имущества.

При написании ответа используется разметка Markdown.