2793 дня назадАноним

Приветствую. Мне 20 лет и мне скоро нужно идти в армию. Но я хочу переехать в другю страну и остаться там жить. Что мне грозит за это и какие меня ждут последствия ? Заранее спасибо.

~= А Д В О К А Т =~

Если Вы гражданин Украины, то имеет почётную конституционную обязанность отслужить срочную службу в армии для подготовки себя к защите Отечества да и вообще стать наконец из инфантильного "маменькиного сыночка" мужчиной. Если Вы незаконно уклонитесь от этой обязанности, то наступит (или с большой вероятностью может наступить) уголовная ответственность, а именно: вначале открытие уголовного дела, потом розыск в Украине, а если поступит от таможни или других источников информация о пересечении границы - то объявление в международный розыск (то есть, с помощью Интерпола). И тогда в той стране (если это будет не РФ или другая страна где Интерпол бессилен) Вас должны будут установить, задержать и екстрадировать в Украину для привлечения к уголовной ответственности и/или для отбытия уголовного наказания, если такое будет присуждено заочно (без Вашего присутствия, что законодательство сейчас позволяет сделать). Проще отслужить и вернуться мужчиной, ещё и в дальнейшей жизни пригодится - гарантирую. Кстати сделать карьеру тому кто не служил - не так то просто, не популярно сейчас можно сказать. А в АТО "срочников" не направляют всё равно, если этого опасаетесь, но жизненное некоторое время Родине нужно отдать, ведь ситуация не простая, кто будет защищать здесь Ваших родных в случае чего если в том числе не Вы? Если Вы как девчёнка (и то не каждая!) не будете знать хотя бы с какой стороны стреляет автомат и как им попасть или как приводить в действие гранату реально, а не из фильмов и всё другое необходимое, для научения чему нужно не менее чем полгода? Если Вы "по-детски" в очередной убежите от ответственности, типа как "после разбитого в школе окна"?

Алексей (ОКО)

Всё верно, пока Вы являетесь гражданином Украины, то на Вас ложатся некоторые обязательства среди которых как раз "Долг родине". Любые попытки избежать его выполнения тянут за собой последствия и как уже было указано ответственность за содеянное. Я же глумится над Вашим выбором не буду типа "девочка" ты или "мужик", у каждого есть свой выбор. Кому то нужна репутация и почет, а кому то жизнь и здоровье. Могу просто предупредить, что это может грозить проблемами вплоть до лишения свободы. Взвесив все "за" и "против" примите своё верное решение. С уважение Алексей.

При написании ответа используется разметка Markdown.