2769 дней назадАноним

В ...году жильцы ЖСК за счет собственных средств приобрели, установили и зарегистрировали общедомовой счетчик тепла. В руки ревизионной комиссии попали документы о том. что через 2 года председатель ЖСК обращается к депутату горсовета с просьбой установить в доме счетчик тепла. После решения горсовета деньги для счетчика переводятся на казначейский счет(специальный открытый для ЖСК) и далее отправляются ЖСК "исполнителю". Имеется акт "выполненных работ" по установке счетчика. Исполнитель - давний друг председателя ЖСК. В этом году проделывается такая же операция. В течении указанного срока на балансе в теплосети стоит первоначально установленный счетчик. своевременно проходит поверку. т.о. налицо хищение бюджетных средств. В какие инстанции ревизионная комиссия может подать заявление для рассмотрения данного вопроса и привлечения к ответственности виновных? По сути ЖСК не является потерпевшим. т.к. на его р\с средства не поступали. Нет потерпевших - полиция дело рассматривать не будет (или положат под сукно). Налоговая для проведения камеральной проверки? Акты на работы есть - сверять какой именно счетчик стоит они не будут. Горсовет? Заранее благодарю за подсказки.

~= А Д В О К А Т =~

Заявление о корупционном преступлении в местную прокуратуру.

Аноним (автор вопроса)

Кто из сторон здесь коррупционер? Поясните пожалуйста для полного понимания вопроса.

~= А Д В О К А Т =~

Очевидно "Исполнитель - давний друг председателя ЖСК" и сам "председатель", а возможно ещё и "депутат горсовета" или другие чиновники горсовета - следователь прокуратуры разберётся в "причинно-следственной" связи между всеми этими коррупционными "схемами", так как это его работа!

Аноним (автор вопроса)

В какую прокуратуру писать заявление(районную. городскую) - если депутат горсовета? На прокуратуру надежды мало. т.к. депутат выкрутится 100%. но будем пробовать. Может в НАБУ?

Аноним (автор вопроса)

P.S.Есть такие же факты по другому дому, действующие лица те же.

Аноним (автор вопроса)

Під корупцією в цьому Законі (Закон Украины "О борьбе с коррупцией" )розуміється діяльність осіб, уповноважених на виконання функцій держави, спрямована на протиправне використання наданих їм повноважень для одержання матеріальних благ, послуг, пільг або інших переваг.. В данном случае к председателю ЖСК это не относится УПОЛНОМОЧЕННЫХ НА ИСПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВА к председателю ЖСК это не относится, он не исполняет функций государства, к "другу" тоже, депутат отмажется - подставили

При написании ответа используется разметка Markdown.