2794 дня назадДима

Здравствуйте. Авто Джак 1020К Борт-тент 2008 года. Автомобиль частный, не для получения прибыли. Тип авто по техпаспорту "Бортовой малотонажний - В" Число мест для сидения - 3. Езжу на нем с правами только категории "В". Гаишниками не останавливался. Насколько я понимаю, по документам "грузовым автомобилем" он не является, по крайней мере в моем техпаспорте термин "грузовой" не употребляется. ВОПРОС: Нужно ли проходить процедуру технического контроля для такого авто? ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫЙ ВОПРОС: Относится этот авто к "легковым" или "грузовым до 3,5т"? САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: Есть ли по этому поводу какай-то официальный документ, например от ГАИ или Кабмина, дабы ссылаться на него при возможной остановке сотрудникамм ГАИ?

~= А Д В О К А Т =~

Если в техпаспорте не указанно "грузовой", то и едьте спокойно - не грузовой у Вас автомобиль!. Зачем искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет?

Дима (автор вопроса)

Почему я задал этот вопрос.

Потому что 29.08.2016г Сотрудник ДПС составили протокол что нет техосмотра на основание того что наш автомобиль грузовой до 3.5 тонн и по тому мы должны проходить техосмотра каждые два года. Мы считаем, что у нас легковой личный автомобиль, и по этому мы не проходим техосмотра.

И теперь я не знаю что мине делать или идти к начальнику полиции или в ссуд для оспаривания постановы?

При написании ответа используется разметка Markdown.