2786 дней назадАноним

До этого примерно три года назад самостоятельно заменили себе все трубы, без нашего согласия ...мы же трубы не меняли....это было зделано самовольно, жек актов не составлял...птройник...внутриквартирной течи нет у меня, им же вода течет...пока они не лезли к трубам ничего не текло... Как мне быть в этой ситуации??!с жека никто не приходил за все это время... Тоесть мои соседи постоянно делают что хотят, а я страдаю... Они создали сами проблему, и не хотят ее решать....Жилкомсервис мое заявление принял с боем всячески уклоняеться от выполнения своих обязанастей, акты на месте не составляет, оттягивают время! Я уже не знаю куда мне обращаться! Помогите мне пожалуйста!!

~= А Д В О К А Т =~

Обратитесь в полицию с заявлеием о преступлении - самоуправстве и добивайтесь его расследования. Ну и будьте активнее в защите своих прав - никто за Вас ничего не сделает. Спасание утопающих лучше всего выходит у самих утопающих.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо вам большое за ответ, но все таки делаю все что в моих силах а точнее: вызванные мной сотрудники полиции сказали, что это гражданско-правовые отношения и они к этому отношения не имеют....даже заявление не приняли! идем дальше в жилкомсервис оставить там мое заявление они его с боем принимают, и не регистрируют до того момента пока я не связываюсь с местным депутатом! дальше происходит вот что: приходит мастер якобы для проверки ...акт на месте не составляет, и пытаються только сейчас заняться проблемой стояка который течет, а не той проблемой что у соседа вентили стоят и у меня нет уже пять дней воды!.... дальше звоню на службу 1562 ... приходят слесаря разводят руками.... далее иду за АКТом в филию водоканала горячей воды... но там с сегодняшнего утра все предупреждено и мне АКТ не дают.... потом иду в водоканал по холодной воде... тоже самое... дальше еду в горсовет и оставляю свое заявление там... паролельно в интернете пишу на службу 1562 (это гор служба Харькова) там регестрируют мое заявление и пишут вот что: Состояние заявки #6034872 Дата регистрации 29 августа 2016, 12:02 Дата выполнения 1 сентября 2016, 15:09 Состояние заявки Выполнена исполнителем Суть заявки Вода холодная отсутствует; Нет холодной и горячей воды! Прошу сообщить в телефонном режиме когда дадут холодную воду??????? или вот что Состояние заявки #6040604 Дата регистрации 31 августа 2016, 12:49 Дата выполнения 1 сентября 2016, 15:09 Состояние заявки Выполнена исполнителем Суть заявки нет подачи горячей и холодной воды с 28.08.2016г в связи с тем что соседи с низу установили на общий стояк отсекающий вентиль незаконно!!!!!!!прошу принять срочные меры!!!! но воды у меня как не было так и нет... в суд без АКТов идти нет смысла, а что дальше делать?? не знаю...

Аноним

Снова вызывайте слесарей, мастеров и во время их прихода - полицию. Полицейских предупредите о том, что они ОБЯЗАНЫ принимать заявление. И пусть все фиксируют на видео . Слесари и мастер составят акт.

Аноним (автор вопроса)

Мастер с жека сказала даст акт не рание пятницы! Тоесть завтра! Планирую сходить завтра в жек с милицией, но до того и в прокуратуру загляну) посмотрим что из этого получиться!! Спасибо за помощь!)

~= А Д В О К А Т =~

Полиция отказала незаконно. Нужно было не вызывать ее, а подавать письменное заявление-сообщение о преступлении самоуправстве дежурному в райотделе и/или послать по почте заказным письмом. Аналогично жалобу на полицию за незаконный отказ в прокуратуру.

Аноним (автор вопроса)

Я вчера ночью ездила в отделение полиции, они там улыбались и шутили, потом долго думали кому взяться за это дело... Вобщем ссылалась я на статью 356... Они в полиции посылают меня в жек... Дали бумажку их для заявлений! Написала я заявление, они не зарегестрировали, сказали передадут участковому, а какие действия от участкового будут, никто не знает, номер только зарегесттрировали мне не дали...т.к не зарегестрировали!!у меня такое желание тоже напакостить соседям... Так как вижу какое у нас беззаконие и вижу, что скорее всего мне ничего за это не будет!!

в первую очередь если со сторони вашего соседа ето сделано самовольно то ЖЕО может и имеет такое право составить акт и письменно предупредить вашего соседа об устраненнии неполадков, а вам в свою очередь полиция действительно ничем не поможет вам необходимо обратится с иском к соседу в суд в котором кроме того заявить требование о возмещении вам морального вреда, желательно обратится к адвокату для подготовки иска

Аноним (автор вопроса)

Жилкомсервис актов не составляет и всячески припятсвует, харьковводоканал тоже актов мне не составил, мотивируя это тем что мы их топим...опять таки актов о затоплении составлено не было... Хотя я не удевлюсь что они и эти документы все подделали, пользуясь корупционными схемами...

~= А Д В О К А Т =~

Обращение в суд ничем кроме оплаты судебного сбора не отличается от полиции. Поэтому таки нужно писать жалобу на полицию в прокуратуру и дожимать это направление по криминалу- оно самое оптимальное и бесплатное. А иначе даже получив решение суда - также оно может игнорироваться и неисполняться из-за его малозначительности для понимания всез чиновников в т.ч. и гос.исполнителей.

Аноним (автор вопроса)

Скажите, а статьей 194 УК Украины я могу подкрепиться, в последствии самовольной замены труб этажами ниже у меня треснул тройник, разбита стена за унитазом и в последствии замены тройника ,в дальнейшем, будет разбит унитаз..

При написании ответа используется разметка Markdown.