2782 дня назадАноним

Влияет количество прописанных в квартире при приватизации на цену

количество прописанных влияет только на их доли в будущей собственности, приватизация -это бесплатная передача из коммунальной собственности в частную

~= А Д В О К А Т =~

На цену влияет ещё и как! "Чем больше народу - тем меньше кислороду". Тем меньше будет стоимости в части собственности каждого, так как делится между ними поровну, именно это желала выразить Анна молодой юрист, но у неё язык очень профессионально выверенный, можно сказать заформализованный, поэтому получается немного суховато и особенно малопонятен такой язык гражданам не юристам. Надо-нужно заставлять себя для более полного наполнения личностных качеств почитывать кроме юридических кодексов ещё и художественную литереатуру.

конечно у меня нет такого опыта в разведке, как у А.Б. - запудривать мозги гражданам не юристам., а также молодым юристам -сухарям без художественного уклона , чтобы на фоне их казаться мега звездой юриспруденции ))))))) ничего личного...... только бизнес

а теперь серьезно - вы хотите сказать что чем дороже стоимость квартиры и чем больше людей там прописано- тем больше их ДОЛИ в общей долевой собственности !?????

Алексей (ОКО)

Да хватит тут меряться пись... Человеку это явно не надо. У Вас есть превосходная возможность написать друг-другу письма "взаимоуважения и понимания" (контакты имеются). А так на заметку ошибку в формулировке ответа может допускать каждый. Что касается ответа автору вопроса, то нужно учитывать, что при приватизации количество зарегистрированных (не прописанных, такого понятия уже нету) влияет лишь на число собственников имущества ( если приватизировало 5, то и собственников 5). Что касается цены, правда не совсем понятно какой цены... Я думаю вы имеете ввиду цену указанную на квартиру, а она исходит от квадратуры квартиры и только. С уважением Алексей (ОКО).

~= А Д В О К А Т =~

Фраза "Тем меньше будет стоимости В ЧАСТИ СОБСТВЕННОСТИ КАЖДОГО, так как делится между ними поровну" - означает следующее: Если 100 % = $5000, то если количество прописанных-зарегистрированных будет 1, то его часть будет $5000; если их будет 2, то часть каждого будет соответственно по 50 %, то есть по $2500 (видите - уменшилась стоимость его части у каждого!); а если их будет например 4, то уменшится аж до $1250 стоимость части каждого из них. И так далее, при увеличении количества прописанных-зарегистрированных часть каждого будет умешьшаться так же, как и часть кислорода для утяжелённого дихания в этом помещении, набейся в него к примеру человек 100 (кстати бывает и такое количество прописанных в однокомнатной квартире). Например в РФ (да и в Украине это бывает хотя и не в таких масштабах) в настоящее время - новая фишка: зарабатывают на наибольшем количестве прописанных китайцев (так как они за это платят). И там такой вопрос при приватизации был бы весьма актуален в "полный его рост".

~= А Д В О К А Т =~

Видите Анна, как раз мега-мега звездой юриспруденции на нашем фоне никто из нас не стал, а пытается стать еще один человек, правда чем тот ответ понятнее - как раз и непонятно. Умеем же мы правоведы "плести юридические кружева", этого от нас не отберёш. Этим и живём! Не только же медикам неразборчивые рецепты по латыни писать...

Пане Балаушко, ви так і дома і в своєму офісі безперервно говорите і не по суті? Тільки щоб щось говорити, як тут у своїх відповідях - щоб щось написати і побільше.

При написании ответа используется разметка Markdown.