2771 день назадНикита

Добрый день , хотел бы у вас проконсультироваться , дело в том что приобрел себе автомобиль по тех.паспорту , нашел самого первого хозяина на чьё имя зарегистрирован автомобиль , решил переоформить автомобиль на себя , но проблема возникла в том , что хозяин на данный момент проживает в Донецке и выезжать оттуда не собирается . Возможно ли переоформить автомобиль на себя без присутствия самого хозяина ? Может можно без его присутствия но с его копиями документов ? Заранее благодарен за ответ

нет нельзя, хозяин может виехать на подконтрольную территорию и у любого нотариуса переоформить а/м

Согласен с "Адвокат Виктор Анатолиевич". Есть и другие варианты, но они могут быть интересны только для кайеннов, панамер, крузаков, GL, S и др.дорогостоящих авто и то только, если Вы имеете цель перепродать своё. А если Ваша машина стоит до 20 тыс.долл на нашей территории, то смысла ввязываться в "схемы" нет. Дайте ему денег, чтоб он захотел выехать на один день с ДНР; здесь пусть он сделает доверенность на вашего друга, ну а потом Ваш друг Вам же продаст эту машину. Таким вот образом её можно поставить на Вас на учёт.

Может кто поправит, будет интересно почитать

Можна і в Донецькій області оформити довіреність, але згідно українського законодавства.

~= А Д В О К А Т =~

Но он не хочет выезжать - вот в чём проблема. И поэтому выхода нет. Доверенность из ДНР не признают в остальной Украине.

Донецька область велика і є значна територія, яка підконтрольна Україні,і де продовжують працювати державні органи нашої держави.

Аноним

Никита! Авто отжатое. Не связывайся.

При написании ответа используется разметка Markdown.