2744 дня назадАноним

Здравствуйте меня беспокоит постоянно коллекторы из дельта банка. Кредит я не брал в этом учреждении. Брал мой знакомый который уехал на заработки в Россию. Коллекторы уверяют что я гарант этого человека и говорят то что я буду выплачивать за него сумму хотя я не подписывал ни какой документации я даже не присутствовал когда мой знакомый брал кредит в банке (Был только звонок с вопросом мне- знаете ли вы такого человека). Несу ли я ответственность за кредитора? И как мне сделать что бы мне больше не звонили с угрозами коллекторы? Заранее спасибо.

~= А Д В О К А Т =~

Пишите письменное заявление в полицию о преступлении - самоуправство, хулиганство, вымогательство - выбирайте что подходит.

В следующий раз, когда позвонят, не растеряйтесь и предупредите, что этот разговор записывается и действительно включите запись разговора (если, конечно, телефон позволяет). Если у Вас смартфон, то установите себе такую программу, которая записывает разговор. От Вас или отстанут, или это будет весомое доказательство в уголовном производстве по факту мошенничества или вымогательства.

Аноним

Купа заяв вже написана до міліції, тепер вже поліції. Результат - нуль! Не можу вийти на вулицю!

Якщо ви не є поручителем, то пишіть скарги на працівників поліції за бездіяльність. якщо така справа, що вас вже переслідують. Але заяви потрібно писати на конкретних осіб.

При написании ответа используется разметка Markdown.