2769 дней назадНаталья

Добрый день! У меня умер отчим и мама должна вступать в права. Жили вместе более 20 лет. Нажито все вместе, но расписаны официально года 4. У отчима есть сестра в Югославии и его родная дочка (где проживает мы не знаем). С дочкой он все это время не общался. С сестрой не виделся. Подскажите они имеют право на наследство и какие у них шансы в такой ситуации. И может ли влиять тот факт что у сына дочери(внука) фамилия отчима.

~= А Д В О К А Т =~

Да конечно, близкие родственники вполне могут претендовать. Чтобы правильно воможно было защитить качественно Ваши интересы - обратитесь на эл.почту: advocate-s@i.ua для продуктивного диалога, так как имеются конфиденцтальные моменты.

Аноним

Твоя мама, зарегистрировав брак, - теперь имеет право на 1/2 от всего тмущества. Вторая половина - это наследственная масса, на которую может претендовать и его дочь как наследник первой очереди. А это значит, что И МАМА, и дочь от первого брака - ОБЕ. Вступайте в наследство и молчите про "жен/дочерей".

Аноним

Для продуктивного диалога, господин Балаушко, ответьте, пжл http://42yurista.com/qa/91924/#192687

~= А Д В О К А Т =~

Ответил Вам - читайте.

~= А Д В О К А Т =~

Молчать про жён, дочерей - есть большой риск, так как в любое время они обжалуют в суде и выиграют дело, так как укажут что не знали о нарушении своих прав и поэтому не пропустили срок давности подачи иска. Поэтому советывать "так" решать юридические вопросы "спрятав голову в песок", следует не забывать, что всё остальное тело то снаружи - представте себе эту картину... и что Вам захочется сделать?

Аноним

А в чем выражается нарушение их прав? Что последняя жена не сообщила в смерти отца? Она долдны была объявить в розыск? Или дочь обязана заботиться об отце?! А каким боком тут сестра умершего?

Аноним

Так может поможем дружно найти наследников!? Ну, и "не знали", и что? Узнают лет так через 25. И что они выиграют. Во-первых, не "они", а "она" - дочь от первого брака. И что она соберется выиграть? 1/4-ю? Заморится. Это ж или самой нужно ездить, или "Балаушка" нанять, который чисто с юридической стороны прогавкает дело. А потом еще налог на наследство заплатить. А потом попробовать "поиметь" это наследство! Чего только значит "вселиться в 1/4"! "Не смешите мои тапки", господин Балаушко!

Аноним

Предлагаю переименовать Балаушко в Балтушко - из любого вопроса сделает всемирную проблему и с успехом будет ее решать.

~= А Д В О К А Т =~

А я предлагаю "анонима" одеть в красивую юбку и также переименовать в Болтушко, потому что она не меньше умеет заболтоввать любой вопрос и ставит " * " вместо апострофа когда речёт по-украински.

Аноним

К сведению: анонимов много!

~= А Д В О К А Т =~

Та аноним знает о ком речь... А аноним в принципе один - абстрактная безымянность недоразумение. Уважающие себя участники форума хоть имя пишут (или ник), чтобы не быть полной беликостью, а хто желает именно этого, то и отношение к нему такое же: безответственная безликость - болото, которое норовит лишь безнаказанно обрызгать таким же своим болотом, оскорблять других обычно, прикрываясь таким "званием" анонима.
Так что ничего в этом хорошего нет.

При написании ответа используется разметка Markdown.