2765 дней назаднеля

Чи є можливість відшкодувати збитки у суді? Дякую

потрібно розглянути наявні у Вас документи, якщо цікавить платна допомога, надсилайте скан. на пошту

Аноним

які саме документи потрібні? у нас копія європротоколу та фото з місця дтп? ми були на головній дорозі, а винуватець рухався з другорядної?

~= А Д В О К А Т =~

Для продуктивного діалогу всі документи, які є - шліть на ел.пошту: advocate-s@i.ua а також вкажіть хоч приблизну суму тих збитків, які отримані, щоб можливо було оцінити рентабельність звернення в суд.

Никогда с таким не сталкивался, но из имеющегося опыта попробую помочь. Если на сделанных Вами фотоснимках можно разглядеть хотя бы марки автомобилей и их гос.номера, то полагаю, что шанс получить положительный результат в суде оооооооооочень ВЕЛИК. Было бы замечательно, если бы был виден ещё и сам виновник на месте происшествия и можно было бы ещё сориентироваться по местности, где произошло ДТП. Также очень важны записи в европротоколе и чтобы там были подписи обеих сторон. Если всё вышеперечисленное положительно, то Вам необходимо провести товароведческое исследование (другими словами оценить ущерб по машине), провести автотехническое исследование (другими словами - с помощью эксперта установить виновность того водителя) и составить иск и обратиться в суд. В иске изложить причину НЕвызова ГАИ.

Судебный сбор за подачу иска составит примерно 500-600 грн. Ещё Вы потратитесь на адвоката, на оценщика и на эксперта, который укажет на виновность второго водителя. Если Вы ограничились составлением европротокола, то сумма ущерба, я так понимаю невелика. Поэтому перед этой волокитой лучше подумать - стоит "оно" того или нет. Удачи!

При написании ответа используется разметка Markdown.