2740 дней назадАноним

доброго времени суток, У меня 1-а комнатная квартира,в 2001 приватизированная и я с дочкой имею по 0,5 части. В данный момент у нас семейный конфликт - и дочь хочет продать свою 0,5 Дочь вышла замуж в 2009 и я разрешила им пожить в моей квартире в течении 1,5 года где и родились ее дочери. Она мотивирует тем что у нее есть две дочки 2009 и 2012 года рождения и поэтому она имеет право на большую долю в разделе квартиры. У меня вопрос - может ли она продать квартиру без меня и какую часть она может получить при разделе квартиры через суд ? Заранее спасибо !

Нет, ей как и Вам принадлежит по 1/2 части квартиры. Не важно есть у нее дети или нет. Без Вашего ведома продать нельзя, тем более, что продавать нужно выделенную часть, а выделить 1/2 в однокомнатной квартире невозможно.

Аноним

Вашей дочери не будет принадлежать больше. чем 0.5 даже если она родит еще 10 детей!

~= А Д В О К А Т =~

Сводите её к нотариусу, к адвокату - пусть разъяснят ей явную её неправоту, потому что с воспитанием уважение к старшим вы наверное уже опоздали... Как вариант: или вы или она - можете выкупить друг у друга соответственную 1/2 квартиры и за эти деньги (возможно заработать и добавить ещё) приобрести отдельное жильё. Такое им молодым не приходит в голову?

При написании ответа используется разметка Markdown.