2739 дней назадОлег

Подскажите. Такая ситуация - хотим оформить документы на выплату. Я(муж) проживаю с женой по месту прописки жены(я сам там не прописан).Жена хочет оформить документы по выплате,но в собесе требуют справку с места прописки мужа(с собеса),что не получаю выплату у себя. И мне это не сильно удобно - редко бываю по месту прописки и с роботы тяжело отпросится. Эта справка обязательна? И еще требуют,чтоб жена открыла карточный счет в районе проживания(любой банк),хотя у нее есть рабочая карта(оформ.г.Киев),на которою можно оформить выплаты!Правомерно ли требуют?

Пару лет назад сами с женой прошли этот путь. Эти документы и карта делаются за пару часов. Считаю, что как бы не был занят - пару часов можно выделить. Требуемая справка обязательна воизбежание мошенничества. Если далеко прописаны - позвоните в свой собес и попросите выслать Вам в ответ на Ваше письмо (это чтоб не ехать туда). А если можно, то вообще в ответ на Ваше эл.письмо. Поузнавайте, попроситесь - везде люди работают. ЗА карту банка - не знаю. Крепкого здоровья Вашим деткам!

~= А Д В О К А Т =~

Вы и сам понимаете, что требуют правомерно. Иначе ж не оформят - выбирайте что вам важнее.

Олег (автор вопроса)

В принципе могу попросить родителей,чтоб взяли справку(если ее выдадут так, без меня и документов моих). Просто читал на некоторых ресурсах,что в 2016 году упростили эти процедуры.То есть, от мужа никаких справок ненужно,а если что у них - есть база,по которой они могут проверить на значение этой выплаты. По карте - вроде как на любую карту банковскую можно оформить(раньше вроде было только гос.банки).

При написании ответа используется разметка Markdown.