2758 дней назадсережа

виновник дтп возмещать убыток отказывается,сваливает все на страховую

Из практики могу уверенно сказать, что не выплатят. Страховая будет требовать хотя бы наличие доверенности, где будет прописана возможность получения Вами страхового возмещения по страховым случаям. Страховая компания ведь не знает, действительно ли именно Вы являетесь владельцем автомобиля и СК может сказать: "А вдруг потом после того как мы выплатим Вам страховое возмещение, придёт собственник по техпаспорту и также будет требовать страховое возмещение..."

В Вашем случае можно готовиться к подаче гражданского иска в суд, где ответчиком указывать виновника ДТП. В суде просить допросить пару свидетелей (Ваших очень близких родственников), которые пояснят где и как Вы купили этот автомобиль и что на протяжении последнего времени именно Вы являетесь единственным владельцем автомобиля. К иску нужно подготовить экспертную оценку автомобиля. Это вкратце. Обратитесь за составлением иска и подготовкой документов к адвокату в Вашем месте жительства, который соображает в ДТП.

Аноним

Юрист ДТП бобров , не правий, якщо ви визнали на місце ДТП станового комісара , і склали протокол евро 5 , після чого зверніться до страхової з документами власника автомобіля , і більшості випадків цього достатньо , головне щоб правельно був складений протокол , якщо вже страхова відмовляє вам , то раджу вам, звернутися до адвоката ДТП бобров Вадим 0674624000 - він фахівець у даних ситуаціях і швидко та професійно допоможе стягнути збитки з відповідача !

При написании ответа используется разметка Markdown.