2728 дней назадРадион

брал кредит 5 с половиной лет назад 600грн..Вернул 500грн.почти в то же время,остался должен 100грн.С тех пор зачислений на счёт по карте не было-кредит просрочен ,-это по причине лишения меня свободы.Теперь банк требует 6400грн.-это штраф,пеня,проценты ,грозят ст.190ч1и вызовом к прокурору,мерой пресечения-подпиской о не выезде ,судом,сроком от 5-12л л.с..Последнее зачисление на счёт было 5 с половиной лет назад.Суда по этому делу не было.Может мой долг по закону давно уже списан,ведь существуют сроки давности?Помогите пожалуйста!

вы ничего не платите ни в коем случае , вам ничего за это не будет, пусть банк обращается в суд и пробует взыскать, но суд мог и быть и может есть заочное решение нужно в базе смотреть

~= А Д В О К А Т =~

Могло быть заочное решение - нужно на этот счёт поинтересоваться в банке, в суде по месту прописки или по месту отбывания наказания (за местом нахождения ответчита так сказать). Если решение было - тогда всё меняет дело.

якщо вимагають 6400, то навряд борг "списаний", а щодо строків давності, то у Приватбанку (наприклад) строки продовжено до 50 років....

Аноним

Согласно ст. 259 Гражданского кодекса, исковая давность, установленная законом, может быть увеличена. В пп. 5.31 Условий и Правил предоставления банковских услуг указано, что срок исковой давности неустойки (пени, штрафов) составляет 50 лет. Вы подписали анкету-заявление, которая является Вашим договором с банком, тем самым выразили свое согласие со всеми условиями кредитования.

в 2005 ЭТОГО срока не было , не пугайте человека, у привата даже 5-ть лет появилось с 2010 года

Аноним

Анна -брал кредит 5 с половиной лет назад -2016-5.6міс=2011

Аноним

мени дзвонылы що я маю долг мени сказалы якщо я не заплачу 4о ооомени сказалы щоб готовыла документы будуть высылять

Елена

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Моя мама хотела оформить кредит в частной фирме ТОВ Просто. Приехала по указанному адресу со всеми необходимыми документами. Девушка консультант сказала, что сначала необходимо оплатить сумму страховки, которая составляет 3500 грн. Когда все было оплачено, мама подписала договор, и ей сказали что в течении рабочего дня ей придется СМС сообщение, о том что деньги зачислены на ее карту. К вечеру так ничего не пришло, на телефоны никто не отвечает, на горячей линии тоже. У меня вопрос, так и быть если потеряли просто 3500, не повесила ли на себя мама кредит,которого так и не получила?

не факт что не повесили кредит , а то и несколько, неужели есть еще такие наивные люди!!!!!!

какая сумма кредита запрашивалась!?

~= А Д В О К А Т =~

Попали на мошенников - нужно срочно грамотное обращение в правоохранительний орган. Если нужна в этом реальная помощь - обращайтесь на эл.почту: advocate-s@i.ua для конфиденциальности и продуктивного разговора.

При написании ответа используется разметка Markdown.