2744 дня назадАноним

Здравствуйте! Если возможно, поясните, пожалуйста! Я проживаю в общежитии с 1980 г. По закону о защите прав жильцов общежития имею право на приватизацию жилого помещения (комнаты). Киевский городской совет в 2012 г. принял решение о предоставлении разрешения на приватизацию в нашем общежитии. Когда я об этом узнала, то решила подать соответствующее заявление о приватизации. Однако мне в Соломенском районном совете г. Киева сообщили, что я должна сначала подать заявление в "Керуюючу компанію", а эта компания уже позже обратится в "наглядову раду" этого районного совета. Я так и сделала. Ответ был таков, что мне не могут разрешить приватизацию, потому как на кухне (нежилая площадь, которая не подлежит приватизации) сделаны перегородки жильцами общежития. Перелопатив доступные мне акты законодательства, такое основание, как незаконное переоборудование нежилой площади, не является законным основанием для отказа в приватизации жилого помещения в общежитии. Вот я и думаю, может напрямую обратиться в Соломенский совет с заявлением о приватизации, и в случае отказа обратиться в суд. Или я заблуждаюсь?

~= А Д В О К А Т =~

У вас запутанный нечастый вопрос, требующий разборок с некодифицированным законодательством. Если желаете детально - обратитесь на эл.почту из профиля для продуктивного диалога.

Алексей (ОКО)

Согласен с Анатолием Балаушко, такие вопросы лучше разбирать тет-а-тет, тогда есть возможность полностью проанализировать ситуацию и дать соответствующий ответ. На первый взгляд бюрократия...

При написании ответа используется разметка Markdown.