2745 дней назадАноним

Сельсовет удостоверил и заверил печатью заявление гражданину с содержанием ,, Я отказываюсь от наследства ,, и также удостоверил и заверил печатью расписку с содержанием ,, Я получил 5000 грн. от гражданки И. И. Фёдоровой за передачу ей наследства в ее пользование ,, Указанное в заявлениях и расписках наследства за ним не числится, так он после смерти через 6 мес. не принял наследство и в судовом порядке не поновил сроки до настоящего времени. ВОПРОС имел право сельсовет удостоверять печатью подпись в расписке и заявлении ? Если нет, то как квалифицировать действия секретаря сельсовета ? Спасибо Нина Ивановна Демчук

~= А Д В О К А Т =~

Чтобы детально разобраться в ситуации нужно полностью читать эти тексты. Поверхностные же ответы - никакой практической пользы не принесут. Заверять подписи граждан на документах - это не одно и то же, что заверить сами документы (различная ответственность за содержание текста). Если интересует детализация - обратитесь на эл.почту из профиля для продуктивного диалога.

Ви працівник правоохоронних органів, який не може кваліфікувати діяння чи навіщо це? Повернення коштів може бути вирішено іншим шляхом.

При написании ответа используется разметка Markdown.