2739 дней назадГалина

Добрый вечер! Хотим купить часть дома,но владельцы другой части дома не дают согласие на продажу.Брокер предлагает оформить дарственную вместо договора купли-продажи.Насколько это рискованно и есть ли другие пути решения этого вопроса? Спасибо.

~= А Д В О К А Т =~

Если "купля-продажа" маскируется под "дарение", то это возможно в последующем признавать недействительной сделкой (мнимой). А при реституции (возвращении всего на свои места) - тот кто получил дар по суду возвратит свою часть (недвижимость), а ему деньги обратно - нет, так как их же официально "не было" при дарении. Вот такие риски, а оно надо? Может вообще продавец сговорился с сособственниками, брокером и это такая "схема - кидалово"?

Аноним (автор вопроса)

Есть пути решения?

~= А Д В О К А Т =~

Обратитесь на эл.почту: advocate-s@i.ua для продуктивного диалога. Безвыходных ситуаций нет - есть сложности в поиске необходимого решения, профессиональности ищущего.

Дуже ризиковано, але можете підстрахуватись розпискою про передання коштів (тільки це не найкраща ідея, детальніше можу пояснити телефоном), також можете законно продати Вашу частину, але пройшовши всі моменти щодо прав переважної купівлі тощо

При написании ответа используется разметка Markdown.