2738 дней назадтатьяна

Доброго дня! Скажіть будь ласка чи маю я право переїхати до квартири моєї померлої тітки (маминої сестри), якщо з батьками у мене постійні скандали. І це все бачать діти, які стали вже дуже нервові. Я не можу далі так жити, і терпіти знущання на дімною та дітьми. Квартира зараз нелегально здана квартирантам. Маю чи я право їх вигнати самотійно без дозволу батьків. Права на квартиру вони немають, там приписана неповнолітня дитина. Що мені робити, підскажіть???

~= А Д В О К А Т =~

Як це "вигнати" квартирантів? Виселяти з житла будь-кого можливо лише через суд - а по-іншому злочин самоуправство і тюрма. А долати емоції та уживатись з іншими варто навчитись, якщо немає власного житла. Або заробити на власне житло (поїхати на заробітки тощо) та тоді законно переселитись в своє.

татьяна (автор вопроса)

Вибачте, що я не маю права высылыти квартырантив з квартиры чи що? У мене немае можливости куда либо ехать на зароботки так как и самостоятельно приобрести жилье, потому что сама воспитываю двоих детей, я мать одиначка. А терпеть знущання на димною це законно. Чи я немаю право на личную жизнь,что мне делать терпеть чи что??? Квартира здана нелегально, и вони до неи ничого немають.

к квартире тете умершей имеет отношение только ваша мама как наследница (если она одна наследница и у тети не было мужа и детей,а также родителей умершей) ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ КВАРТИРЕ, когда кто то из родственников поможет вам это их право , а не обязанность вам что то предоставлять , ваша личная жизнь - это ваш выбор, и должны быть готовы нести ответственность за нее и ваших детей

~= А Д В О К А Т =~

Якщо Ви вчинете самоуправство, це є відвертий кримінальний злочин і якщо подадуть на вас заяву потерпілі, то можете потрапити до в'язниці - ви це розумієте чи далі за своє. Будь-кого виселяти законно "на вулицю" можливо лише через суд або добровільно. Тим більше коли батьки вас не виселяють, а якісь "гіпотетичні" скандали. Лише уявіть як було б жити наприклад у "прифронтовій" смузі на сході України біля зони АТО під постійними обстрілами - видається що скандалів не було б, а було б бажання лише вижити. А це ж не так далеко відбувається. Тому ваші претензії щодо "скандалів" виглядають смішно і несерйозно.

татьяна (автор вопроса)

Никакого отношения она к ней не имеет, потому что там приписан неповнолитний ребёнок (внучка умершей тетки). Так какая она может быть наследница, ето полный бред, прямой наследник ребёнок, тут даже без вопросов. Она даже не имеет никакого права её сдавать, или я неправа. Но так как на данный момент мы вообще не знаем где ребёнок с мамой находиться, и не знаем дальнейшей развязки, я просто хотела временно там жить, но ети придури (родители) не дают.

сестра это вторая очередь наследования , а внуки пятая очередь, первой очередью они могут быть только если их папа или мама являлись бы наследниками первой очереди но умерли до смерти наследодателя, то что там кто то прописан значения не имеет, если квартира была приватизирована или куплена

~= А Д В О К А Т =~

То есть ваша мама таки более наследница чем внучка, если у той внучки нет её мамы (или папы) - кто из них есть наследник первой очереди.

Аноним

Тетя квартиру завещала кому, вам? Если да, то вступайте в права и живите там на здоровье. Если квартиранты живут незаконно в вашей собственности, вполне можете и "выгнать". По вашему тексту, вы к квартире отношения не имеете, поэтому уживайтесь с родителями или снимайте сами.

татьяна (автор вопроса)

Квартира не приватизованая. А родители у етого ребёнка есть - мама ( отец умер), ето мой брат. На данний момент квартира вообще никаком.

~= А Д В О К А Т =~

Так вы определитесь наконец. Если кв.не приватизированная, то она все равно не ваша, а государственная, а прописанные в ней лица, это почти так же "арендаторы" - временные жильцы пока воспользуются своим правом на приватизацию. И снова вы к этой кв. не имеете никаких прав. Вот если бы вы там уже жила реально, то тогда и вас также возможно было бы законно выселять только лишь через суд, но ведь вы там не живете реально. А квартиранты живут. Вот какая между вами разница. А вы рассуждаете о каких-то своих правах, которых на самом деле нет никаких - это то можете осознать. Или вам нравитсчя все делать не по закону, а по беспределу. По беспределу можно их выбросить на улицу даже в лютый мороз, а потом они так же выбросят вас - потому что и у вас также нет никаких прав на это неприватизирлованное жильё.

При написании ответа используется разметка Markdown.