2732 дня назадАноним

подскажите, пожалуйста. женщина умерла и по завещанию все завещала своему мужу, в наследство вступать только в январе. есть две дочери. и одна из них ходила к нотариусу, отнесла свидетельство о смерти матери и в деле теперь появилось какое-то Розпорядження. что это может быть? на что она может птерендовать. ведь по завещанию все должно остаться только мужу.

Аноним

Если у эта дочь наследодателя является наследником, имеющим право на обязательную долю, вполне может претендовать. Или еще кто-то, имеющий такое право.

Аноним (автор вопроса)

на сколько я знаю. то на обязательную часть могут претендовать только несовершенно летние , мололетние или неработоспособые граждане, и не под один критерий она не подпадает, она даже еще и не пенсионного возраста женщина.

значит ничего и не имеет дочь

~= А Д В О К А Т =~

Зато будет наследником после "ухода" отца (если он опять что-нибудь не "придумает" с новым завещанием например на вторую жену или ещё кому).

Аноним

Насколько я знаю, правильная формулировка вопроса определяет получение правильного точно ответа.

Лично мне вообще непонятно, почему дочь отнесла свидетельство о смерти матери и что после этого появилось в деле, потому что кто-то его уже открыл, т.е. свидетельство УЖЕ БЫЛО в деле. Так что учитесь формулировать вопросы и будет вам счастье.

Аноним

Возможно это банковское завещательное распоряжение - т.е. у умершей был депозит. В банках оформляют не завещание. а именно распоряжение. Только почему очень срочно? Все по плану - раньше 6 месяцев ничего никому не дадут.

При написании ответа используется разметка Markdown.