2730 дней назадАноним

Здравствуйте. Для начала краткое вступление: - Школа как образовательное учреждение владеет своим имуществом на праве оперативного управления. Что это значит? Фактическим распорядителем является муниципальное образование города, района. Например, администрация, комитет по управлению имуществом. Собственники и учредители поименованы в уставе школы. Таким образом, учебное заведение вправе распоряжаться своим имуществом с согласия собственника.

Интересует вопрос: кем рассчитывается размер стоимости аренды и заключается договор? С администрацией города или с собственниками и учредителями школы?

~= А Д В О К А Т =~

Полномочия касательно права предоставлять в аренду должны быть где-то "расписаны": в документе об образовании этого юридического лица (приказе об образовании, доверенности руководителя-директора, в уставе или положении - что у них там есть). Или их нужно надлежаще оформить сейчас. И еще, местные органы самоуправления могут иметь свои принятые расценки решение сессии (или методику) минимальные для расчёта арендной платы.

При написании ответа используется разметка Markdown.