2730 дней назадАноним

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. Есть договор о предоставлении трансполртно-экспедиторских услуг. Согласно условия договора условия по каждому заказу оговориваются в заявке, эту заявку перевозчик должен письменно подтвердить, о том что данная заявка принята к исполнению. Клиентом (нами) была дана заявка на перевозку определенного груза. Ответа не было письменного. Актов о том что работы по перевозке грузов были выполнены тоже нет. Прошло 2мес. с даты заявки и нам экспедитор выставляет претензию, о том что мы задолжали определенную сумму по этой заявке и что в случае если мы не погасим задолженность он будет вынужден подать на нас в суд. Какие документы он может предъявить суд для рассмотрения данного дела? и на основании чего может быть взыскана данная задолженность. Этот груз перевозился через таможню (ЦМР тоже нами не подписана)

а получатель груза ваше предприятие!? перевозил экспедитор и перевозчик в одном лице или отдельно был экспедитор и отдельно перевозчик ? и что даже по факсу не подтвердили заявку ? и что вы хотите получить в итоге, ваша цель не платить совсем или заплатить по факту судебного разбирательства !?ваш вопрос объемный и без некоторых данных на него не ответишь просто так

и еще вопрос а как вы тогда груз растоможили без цмр подписанной !?

~= А Д В О К А Т =~

Надо начинать всю громоздкую юридическую работу по этому объёмному вопросу с изучения условий договора и пр. С самого вопроса почти ничего не понятно. Поэтому (и для конфиденциальности) - обратитесь на эл.почту: advocate-s@i.ua для продуктивного диалога.

дочекайтеся позову до суду. Тоді бачитимете і вимоги і документи, на які опиратиметься інша сторона. Для чого зараз щось обдумувати, якщо позову може і не бути??

~= А Д В О К А Т =~

Чекати поки вже "вдарять гармати"?

напевно, всю позовну давність (3 роки) проводити громоздкую работу і гадати, чи взагалі звернуться до суду?

При написании ответа используется разметка Markdown.