2732 дня назадЮлия

Здравствуйте. Муж закончил автошколу и пашол сдавать теоретический екзамен в мрео. Его не допускают до екзамена.С документами все хорошо. Говорят что вы позбавлени права сдавать из-за того что вы были лишены прав. Хотя у него никогда прав не было. А была 8 год назад такая ситуация в умане что его споймали пяным за рулем. И был суд.

~= А Д В О К А Т =~

Так видно суд и позбавил права управлять авто - где это решение суда?

Аноним

Лишение прав мужу 8 лет назад суд назначил на определённый срок, ну скажем 2 года . Этот срок начинает отсчитываться с момента сдачи Вашим мужем в ГАИ прав. Взамен ему выдают справку о том, что он сдал права. Может Ваш муж не сдал до сих пор права в ГАИ? именно поэтому в МРЭО могут утверждать, что он на данный момент не допущен к экзаменам, т.к. наказание в виде лишения прав (назначенное ему 8 лет назад) ещё не приведено в исполнение...

А если мужу назначил суд тогда, 8 лет назад, лишение прав, при этому муж никогда до этого и не получал права - тогда, бред получается... Тогда нужно писать жалобу на работников МРЭО, что они не допускают к сдаче экзаменов. Но при этом, скорее всего, надо быть готовым к определённому негативному отношению с их стороны к Вашему мужу в дальнейшем.

Юлия (автор вопроса)

Его вообще не допускают сдать екзамен.В суде уманском. Почему тогда не дают возможность сдать екзамен в мрео чтоб получить права?

Юлия (автор вопроса)

В ришении написано что он позбавлен права сдать екзамен.

~= А Д В О К А Т =~

Если такое решение не было своевременно обжаловано - то оно действует. С его прочтения и стоило начинать указывать в вопросе. А сейчас, чтобы найти правильный ответ, необходимо изучить то решение и остальные моменты. Поэтому если интересует полный ответ - обратитесь на эл.почту из профиля, что выше этого ответа.

Юлия (автор вопроса)

Это вам надо прислать это ришении?

Юлия (автор вопроса)

На электронку

Уважаемый Анатолий Балаушко и Юлия (автор вопроса)! Пришлите и мне на электронку, пожалуйста, решение суда, в котором указано, что человек "лишён права сдавать экзамен". Ну уж невероятно интересно чем-то помочь в этой ситуации!!!

Спасибо

dtp_advokat@ukr.net

При написании ответа используется разметка Markdown.