4430 дней назадИнна

Добрый день. В прошлом году узнала, что посадили знакомого по ст.184. Долго пыталась узнать в милиции, куда его посадили-безрезультатно(Как и где (и возможно ли) узнать, где пребывает срок этот человек?

Виталий

Милиция не имеет к этому никакого отношения. В места отбытия наказания лицо направляется из следственного изолятора (СИЗО). Необходимо обратиться в СИЗО гласно (написав заявление) либо негласно (найти знакомых и узнать). Боюсь, что если Вы не родственница, то по Вашему заявлению сведений Вам не дадут. Поэтому, остается второй вариант.

Инна (автор вопроса)

Ого(((А если его посадили не в нашем городе, то в СИЗО могут сказать, где он?И на сколько сажают за ст. 184, вроде часть 2 (как мне сказали в милиции)?

Виталий

По статье 184 УК, а тем более по 2 части в нашей стране (Украине) в тюрму не сажают. По этой статье лишения свободы не предусмотрено (см. Уголовный кодекс). по 1 части этой статьи предусмотрено наказание в виде ареста до 6 месяцев. Если его посадили, то не по этой статье. СИЗО есть в каждом областном центре. Осужденных к лишению свободы лиц свозят со всех городов области в областное СИЗО и когда приговор вступает в силу, отправляют к отбытию наказания в исправительное учреждение (колонию). Учет содержащихся в СИЗО лиц ведется не по статьям, а по анкетным данным (фамилии, имени и отчеству). Зная год, когда Ваш знакомый был осужден и его анкетные данные, Вы можее узнать там, куда его направили для отбытия наказания.

Инна (автор вопроса)

хм, значит, меня в милиции обманули( Спасибо за ответ.

Виталий

Или Вы невнимательно слушали... Пожалуйста.

Полушин Дмитрий Андреевич
 Где сидит и на сколько ?
лена

Как узнать продолжает ли отбывать срок осужденый или освобожден по удо

Аноним

Обратится в колонию

~= А Д В О К А Т =~

Лучше сделать это посредством направления адвокатского запроса - если что обращайтесь на электронку, так как это возможно всё сделать дистанционно

Аноним

Если осужденный совершил преступление в мариуполе там же был суд и там же проживал то в какое сизо его отправят в каком городе?

В зависимости от совершенного преступления.

Аноним

Как узнать продолжает ли отбывать срок осужденый или освобожден,если нет возможности узнать в колонии ?

~= А Д В О К А Т =~

Обратиться в информационный центр МВД.

Аноним

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , моему мужу выходить 30 августа, милиция из зоны не отпускают, вымогают деньги , обещают если не заплатим отправят в другую зону на строгий режим на 3 месяца! Такое вообще возможно??? Что делать в током случии??

ДИМА

ЗДРАСТВУЙТЕ У МУНЯ ПОДРУГУ ПОСАДИЛИ КАК УЗНАТЬ КУДА ЧТО Б ЕЕ НАЙТИ

~= А Д В О К А Т =~

Обращайтесь о таком персонально на эл.почту из профиля.

При написании ответа используется разметка Markdown.