2694 дня назадАноним

Здравствуйте. Я скрываю от отца место жительства мое и двоих наших детей. Так как ушли от него после нанесения им мне лтп. Есть официальное заключение. Прожили 10 лет в гражданском браке,алименты не платит. Угрожает подать на меня в полицию за сокрытие нашего места жительства.Участие в жизни детей не принимает. Что мне грозит?

Аноним

Ничего не грозит. Ваше место жительства - это ваше личное дело. Нет такого понятия в уголовном кодексе. как сокрытие места жительства.

Пока вы не лишите его родительских прав, он имеет такое самое право видеть детей как и вы.

Отец имеет полное право на общение с детьми. Если он не лишен родительских прав, то может обратиться в суд и обязать Вас предоставить ему возможность видеться с детьми. Родители равноправны в таких вопросах.

~= А Д В О К А Т =~

Всё так, но всё же в полицию оснований подавать нет. Так как это не никак "не тянет" на уголовно-правовые правоотношения. Пока там он пройдёт судебно-исковую тяжбу - устанет. А ещё сможет нарваться на встречный иск о лишении родительский прав, ведь так?

Аноним

Видеть детей имеет право, а алименты платить имеет обязанность!!! которую не выполняет, Уголовного наказания и даже административной ответственности автору вопроса не грозит, да и в полиции не совсем дураки - такого заявления не примут, Спите спокойно!

Аноним (автор вопроса)

Спасибо огромное! Многое прояснилось. Просто хочу уточнить: скрываю именно где живем, а с детьми он видется, но в моем присутствии. Так как его родители грозили забрать детей, всячески оскорбляя меня. Мы до сих пор боимся...и просто оставить с ним детей боюсь и я, и дети...Алименты платить отказывается...

Аноним

А вот за неуплату алиментов есть уголовная ответственность! Сообщите ему, а при случае его родителям. что можете его посадить

При написании ответа используется разметка Markdown.