2712 дней назадАнна

Заочно суд принял решение о выкупе доли. Ответчик в стране не живет уже много лет. Но у ответчика есть "озабоченная" тетя. Я по делу была третьим лицом. Сегодня получила копию иска от озабоченной тети - якобы представителя истца.. Подписи в иске нет, приложений нет, доказательств нет, Есть только "не согласная я" и есть повестка. Я теперь должна нанимать адвоката, чтобы на этот дебильный иск отвечать? На какой стадии и кто принимает такие иски к рассмотрению? Это канцелярия должна была проверить, или секретарь судьи? Как я должна реагировать?

если есть повестка . значит иск принят к рассмотрению., а в качестве кого вы получили иск !? и именно иск ? или заявление об оспаривании заочного решения суда

підіть в суд і з"ясуйте, чи є така справа

~= А Д В О К А Т =~

Реагировать лучше серьёзно. Из таких "простоватых" исков могут "вырасти" большие проблемы. Можете сбросить эти документы на эл. почту (см. выше) для анализа, а то видите, у юристов больше вопросов чем ответов без надлежащей информации.

нужно изучать полученные вами документы

Анна (автор вопроса)

Я в деле - "третя особа", потому что владею частью в этой квартире. В принципе, я как сособственник \, не возражала против выкупа доли. По поговорке: "Гуртове - чортове", так и у нас. Нормально жить и управлять имуществом вообще невозможно, к тому ж ужасные проблемы с коммуналкой. Совладелица не живет, да и не жила никогда, Деньги присылала своей тете, но та неизвестно что с ними делала, долги за коммуналку растут, квартиру заливали несколько раз соседи, создавалась ОСББ - тоже что попало выходит из-за этой совладелицы. Несколько лет она не живет в стране. У нее есть второе гражданство. Но этой частью обеспокоена тетя - у нее свой "приплод" без жилья, да и сама всю жизнь незвестно на что тратится - алкашей много. Была сегодня в суде. Увидела "первый" экземпляр иска. Там почти то же самое. Там подпись есть, и есть копия доверенности на представление интересов. Доверенность выдана 20 октября этого года. Т.е., совладелица должна была приезжать в страну. Но почему ее не было в квартире у нас? Мы знаем, что ее гражданский паспорт находится в стране. Подозреваем, что кто-то из нотариусов мог "сварганить" доверенность без доверителя. Решили, что истец пойдет в суд для официального ознакомления с поступившим иском. Я пока подожду, посмотрю потом на эту доверенность.

щодо нотаріуса, то в довіреності зазначені дані нотаріуса. решта питань не до юристів. представляйте інтереси самостійно або до юристів.

Аноним (автор вопроса)

Не иск, а заявление

~= А Д В О К А Т =~

Что такое означают ваши слова "Не иск, а заявление"??

Анна (автор вопроса)

В доверенности написано: "Я.....на виконання усного договору доручення цією довіреністю уповноважую ТІТКУ ....... бути моїм представником в компетентних установах і організаціяхз ПИТАНЬ ПЕРЕДАЧІ МЕНІ СПАДКОВОГО МАЙНА ПІСЛЯ ПОМЕРЛОЇ (дада смерті 2009 р.)......... з чого б воно не складалося та де б не знаходилося.....

Предмет спора - выкуп доли ответчика. Ответчик давно оформил свою часть (еще в 2010 г.), части были внесены в госреестры. Какое НАСЛЕДСТВО? Нет, я не "возражаю", пусть имеют какието права на наследство, может у умершей еще что-то было, и до сих пор его находят (!!!!), но ЭТА часть, в ЭТОЙ квартире, уже давно НЕ НАСЛЕДСТВО. Я правильно понимаю?

Ваше питання явно виходить за межі звичайної консультації, візьміть всі наявні документи та зверніться до адвоката.

~= А Д В О К А Т =~

Вы так и не ответили на вопрос "Что такое означают ваши слова "Не иск, а заявление??" Вы не читаете то, что вам пишут, а слышите только себя.

Анна (автор вопроса)

Уважаемый Балаушко Анатолий! Мои слова "Не иск, а заявление", - это ответ на вопрос "Анны юриста почта ...". Она спрашивала: "если есть повестка . значит иск принят к рассмотрению., а в качестве кого вы получили иск !? и именно иск ? или заявление об оспаривании заочного решения суда".

Вот на этот вопрос я и отвечала. При ознакомлении с материалами дела я узнала, что есть именно "Заявление о пересмотре заочного решения". В моем экземпляре этого заявления нет подписи, нет никаких копий в качестве приложений. Просто лист бумаги с напечатанным текстом.

В материалах суда на заявлении подпись "доверенного лица" есть, есть копия доверенности, в которой написано: " бути моїм представником в компетентних установах і організаціяхз ПИТАНЬ ПЕРЕДАЧІ МЕНІ СПАДКОВОГО МАЙНА ПІСЛЯ ПОМЕРЛОЇ". Но ведь это "доверенное лицо" уже давно, еще в 2010 г. оформило часть квартиры на свою доверительницу, в БТИ зарегистрировала, потом и в госреестре. И эта часть квартиры уже давно принадлежала доверительница на правах частной совместной собственности. Выделить ее в натуре - невозможно, содержать - ее никто не содержал, и т.д. Т.е. сразу мы оплачивали коммуналку, потом по решению суда еле-еле взыскали. Да и то еще не получили, так как исполнители "не могут найти" эту сособственницу. Два или три года тому назад она была объявлена в розыск.

Получается, приезжала, когда доверенность выдавала. Но почему человек, который заботится о своем имуществе, даже не приходит в квартиру, - в крайнем случае, могла бы вызвать полицию. В доверенности написано, что "доверенное лицо" может сдавать в аренду ВСЮ квартиру!!! Это как? Вместе с нами и нашим имуществом?!?!

Подпись в доверенности вызывает глубокие сомнения о ее подлинности. Текст доверенности - сам по себе неадекватен, так как в ней идет речь о части в уставном фонде фирмы, которая ей не может принадлежать.

Или человек ЖИВ, и он ничего не знает, или он в полном неадеквате, или ЖИВОГО человека нет.

При написании ответа используется разметка Markdown.