2714 дней назадАлла

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Я прописана в военном общежитии при войсковой части, а фактически проживаю с мужем в квартире его сестры. При этом мой муж прописан в трехкомнатной квартире своей матери, которая проживает в ней с его сестрой. Вопрос: где правильней будет прописаться, чтобы в дальнейшем не иметь проблем с жильем и быть уверенной, что никто не посягнет на мое право на жилье? Я думаю что самый правильный вариант-сестра мужа оформляет на него дарственную, т.е. он становится собственником квартиры. И прописываешь в этой квартире меня, свою жену. А ему ничего не мешает быть прописаным в квартире матери, т.к. она пользуется его льготой при оплате коммунальных услуг. По моему это единственно надежный выход для меня. Прописываться в квартире свекрови не имеет никакого смысла т.к. во-первых я там не проживаю, во-вторых квартира планируется на продажу или обмен.... Подскажите, правильно ли я думаю? Если он пропишет меня в квартире своей сестры, где мы с ним живем, никаких гарантий у меня нет, верно? Она может продавать квартиру, дарить ее или что угодно, я при этом остаюсь не при делах, правильно? Т.е мне лучше быть прописаной в квартире где собственником является мой муж?

Прописка в будь якій із зазначених квартир не дає вам ніяких гарантій,але краще прописатися у чоловіка.Якщо будуть питання телефонуйте.

~= А Д В О К А Т =~

Если вы из военного общежития - то отчасти понятно отношение к жизни. Вы думаете только о распределении прописок (которая сейчас изменила свой статус и называется правильно "регистрация", что есть немного другое, более демократичное и бесполезное чем старый термин "прописка" и по своему смыслу). То есть, где бы вы не прописывались - прав собственности от этого не увеличивается вообще (хоть у мужа хоть "вне мужа"). Поделиться же по-родственному с вами своей собственностью не спешит никто из современных "буржуа"! А всё остальное - всё равно будет лишь "на птичьих правах". При желании муж, например, перед этим разведясь, а остальные тем более - не так и сложно могут аннулировать прописку-регистрацию даже принудительно через суд, то есть выселить на улицу хоть зимой хоть летом. Поэтому главное то, кто иметь право собственности, а не всякие изменения в прописке-регистрации, чем вас только отвлекают от главного недоброжелатели - а именно от оформления права собственности, которое и стоит думать как приумножить по-капиталистически, а не необеспечено успокаивать себя старо-социалистическими категориями, не защищающими от ничего опасного на правах "служанки" в этой семье. Изменяйте всё в корне, правильно оценивая ситуацию с свойственной "военной хитростью" иногда

При написании ответа используется разметка Markdown.