2674 дня назадАноним

Доброго дня! Чи має право медична сестра маніпуляційного кобінету Центральної районної лікарні відмовити зробити ін'єкції пацієнту за призначенням приватного лікара цього ж міста? Дякую.

Скоріше за все має права, оскільки вона працівник лікарні і обов'язки її чітко регламентовані як працівника лікарні, а не те, що зазначає приватний лікар.

~= А Д В О К А Т =~

Так вони взагалі лише за бажанням пацієнта все виконують (навіть якщо ніякого призначення лікаря немає). Просто ви не знайшли спільної мови по-людськи. А якщо "качати права" то вона працівник лікарні і обов'язки її чітко регламентовані її посадовою інструкцією, в якій немає нічого про жодних "приватних лікарів".

Ольга

Але людина має право вибора лікаря)))З вашої відповіді виходить,що пацієнт має право вибрати лікаря,але призначення в такому випадку повинен виконувати той самий лікар,юо він приватний,а не державний.Хтось же повинен виконувати призначення,зроблені цим лікарем.До того ж він такий самий лікар,має ліцензію,категорію...Для мене це не зрозуміло.Абсурд.

~= А Д В О К А Т =~

Так вони взагалі лише за бажанням пацієнта все виконують (навіть якщо ніякого призначення лікаря немає). Просто якщо хто не вміє знайти спільної мови з медсестрою, то не відомо як з іншими людьми знаходить? А якщо "качати права" то вона, так, працівник лікарні і обов'язки її чітко регламентовані її посадовою інструкцією, в якій немає нічого про жодних "приватних лікарів".

Аноним

Правильно. вы имеете право выбрать ВРАЧА. Но ведь вы спрашиваете другое - КТО БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬ НАЗНАЧЕНИЯ ЭТОГО ВРАЧА. Медсестра коммунального учреждения этого делать не обязана.

Ольга

а кто обязан???Или медсестра тоже имеет права выбирать пациента.Больной пришёл с назначениями врача и медсестру не должно волновать,какой врач сделал назначения.Врач решает,что больному нужно.А медсестра является исполнителем врачебных назначений.Или что-то я не понимаю?!

Ольга

Якщо м/с не повинна виконувати призначень приватного лікаря,то хто тоді їх повинен виконувати?

Не понимаете, что медсестра работает в другом учреждении и не обязана выполнять предписания каких-то врачей, это не входит в ее должностные обязанности. А кто будет выполнять, Вы у своего частного врача и спрашивайте, пусть медсестру себе наймет, которая и будет Вас обслуживать.

Ольга

у вас медсестра звучит громче каких-то врачей.А Вы в корне не правы,давая такой ответ.

Ольга

если больной приезжает с области с назначениями врача,ему нужно так же обращаться к этому врачу,чтобы он выполнял свои назначения???Так выходит?

Ольга

райполиклиника-это мед.учреждение,которое обязано обслуживать людей,проживающих в данном районе.Поэтому и назначения будь-какого врача,мед.сестра процедурного кабинета обязана выполнять.Назначения делает не человек с улицы,дворник дядя Вася,а доктор,имеющий лицензию,категорию и все права,которые имеет доктор государственного учреждения.Если частный врач направляет больного в албораторию,лаборант его так же имеет право не обслуживать?Не пишите ерунду.

~= А Д В О К А Т =~

Має право відмовити (тобто не зобов'язана виконувати - НЕ ЗОБОВ'ЯЗАНА!!!), але може й виконати - залежить від чарівності пропозиції.

Ольга, если я не пишу так, как Вам хочется, это не значит, что не правильно. Медсестра обязана выполнять свою работу, по месту работы и указания врача, с которым она работает, если это лаборатория при больнице или процедурный кабинет, то назначение именно тех врачей, которые работают в этой же больнице. А Вам с назначениями частного врача, нужно обратиться в больницу на прием к врачу дежурному, чтобы он Вас и направил к медсестре на процедуры. Обратитесь к главврачу на примем за разъяснениями.

Ольга

на гарячей линии дали совершенно противоположный ответ.

Аноним

Здраствуйте.врач выписал мне Триомакс. Спросила в аптеке могут ли они сделать укол? Они сказали мы не делаем .... пройдите там рядом возле ж/д вокзала есть медпункт. Пошла туда , вежливо попросила. Мне отказали. Я была в шоке. Я не просила ставить капельницу, или в/в , надо было сделать в/м. Когда я уходила она решила все-таки сделать. Я говорю не делайте мне одолжение! Но она настаивала мол заходите.я в шоке от манеры поведения итд. После укола который занял всего 2 мин я оставила 50 грн. Отказывалась взять но взяла! Так вот я не поняла разве надо было делать мне нервы? И какие обязанности этого медпункта. Никакой помощи от них не жди.!

~= А Д В О К А Т =~

Реформа медицины, однако. А жить во времена перемен сложно. А в Донецк или Луганск переселиться не желаете, чтобы понять что у вас не так все и плохо.

Аноним

Медпункт на ж/д станциях не осуществляет медицинские манипуляции гражданам, а оказывает первую помощь пострадавшим и больным ПАССАЖИРАМ. В аптеках инъекции тоже не делают.

Леся Целикова 0505542573

А чего Вы не обратились в поликлинику по месту своего жительства или к врачу который назначил лечение. И какие документы Вы предоставили что Вам этот препарат назначен именно врачем, а не Вы сами себе его назначили. Медсестра вообще очень рисковала делая Вам укол без назначения врача, а если бы у Вас случился шок на препарат и Вы умерли( ни дай Бог конечно), что бы тогда было с медсестрой которая сделала укол без назначения врача, что бы Ваши родственники ей сказали. Если врач назначил лечение- он и должен контролировать его результат и соответственно предложить медучереждение где Вам могут такие уколы делать при наличии назначения. Но скорее всего Вы даже не задумались о последствиях. Вас оскорбило то что медесестра пыталась оградить себя от проблем, но скорее всего после скандала что Вы там учинили решила Вас ублажить и пошла на риск, професиональный риск, но Вы все равно осталась недовольны.

Аноним

Наверное потому, что ей кто-то что-то должен...

Аноним

А мае право медсестра видмовыты пациенту в послушай.тому шо пациентка ображае медсестру ..и пише на медсестру зачвы пациентка

При написании ответа используется разметка Markdown.