2695 дней назадАноним

КУпАП. Я обратился в суд сообщить мне письменно о дате судебного заседания. Но суд почему-то прислал мне СМС-повестку. Когда я стал изучать нормативную базу то увидел,что согласно пункта 2 «Порядку надсилання учасникам судового процесу (кримінального провадження) текстів судових повісток у вигляді SMS-повідомлень», затвердженого наказом Державної судової адміністрації України від 01.06.2013 № 73 «Текст судової повістки може бути надісланий судом Учаснику SMS-повідомленням лише після подання ним до суду заявки про намір отримання судової повістки в електронному вигляді за допомогою SMS-повідомлення. Но я заявок никаких не подавал в суд. Неужели такие действия суда правомерны? И на каком основании?

~= А Д В О К А Т =~

По "админках" такое практически делаюе повсеместно из-за не большой важности "админок" (это ж не уголовные дела и даже не гражданские) и отсутствия у суда денег на почту. Лучше самому пойти и ознакомиться с материалами перед судом чтобы подготовить качественную позицию на самом заседании, если есть желание противодействовать.

Аноним

Хорошо, повсеместно! Но это же не законно! Тем более было соответствующее клопотання. Тем более есть соответствующий Порядок! На каком основании они мне письменно не сообщили и на каком основании я должен идти в суд если они сами нарушили свой же Порядок?????

Аноним

согласен на все 100%!!! я тоже никаких заявок не писал и не подавал, а сегодня получил по смс повестку в суд о том что я ответчик в деле о расторжении брака)))

При написании ответа используется разметка Markdown.