2668 дней назадЮлия

Здравствуйте!У нас сложилась сложная ситуация и что делать совсем не знаем. У меня было День Рождение, мы выпили по паре чарок вина. Это честно.Было это в 5 вечера. В 22.00 моей маме стало плохо,болело в области сердца и стало сложно дышать, мы не долго раздумывая отправили маму в больницу. Повез ее мой муж. Перед самой больницей его остановили ДАИ. Повезли на пост, от экспертиз он отказался, написал объяснительную, указав все как и было. Документы подали на суд,а права забрали, дав временные. Что в этой ситуации делать. Ведь экстренная ситуация, а вдруг бы скорая не успела..зима?Как избежать штрафа?

Доброй ночи!

1) Попробуйте взять мед.справку на маму, где, помимо диагноза, будут указаны "жалобы на острые боли в области сердца, удушье" (что-нибудь пострашней). 2) Пообщаться до суда с понятыми, которые присутствовали при моменте отказа Вашего мужа от освидетельствования - может они вообще в стороне стояли и ничего не слышали и в суде потом не подтвердят наличие алкогольного опьянения у мужа. Можно их попросить сказать в суде, что муж действительно нервничал и просил отпустить, т.к. тёщу в больницу срочно... 3) Возьмите справку с гидрометеоцентра о погодных условиях, которые были в момент конфликта, чтобы в суде оперировать риском невозможности скорой помощи вовремя успеть приехать и вынужденностью самому садиться за руль

обязательно найдите адвоката в своей местности, который мож.ещё что-нибудь подскажет и ходите с ним в заседания.

Вы боитесь избежать штрафа??? К сожалению, кроме штрафа в 10 000 грн, обязательно лишают водительского удостоверения на 1 год.

Юлия (автор вопроса)

А как найти этих понятых?

При написании ответа используется разметка Markdown.