2694 дня назадАноним

Здравствуйте,в 2013 году суд вынес решение не в мою пользу.Другая сторона подавала в исполнительную службу,провадження уже давно закрыли.Так вот другая сторона написала заявление в п.олицию и открыли уголовное дело за не выполнение решения суда.Исполнить решение суда я не могу по материальным причинам.Чем грозит такое уголовное дело?Спасибо!

~= А Д В О К А Т =~

Уголовной ответственностью.

Аноним (автор вопроса)

В чем же она заключается?какая статья?

~= А Д В О К А Т =~

Статья 382. Неисполнение судебного решения

1. Умышленное невыполнение приговора, решения, определения, постановления суда, которые набрали законной силы, или препятствование их исполнению -

наказывается штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же действия, совершенные должностным лицом, -

наказываются штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Действия, предусмотренные частью первой или второй этой статьи, содеянные служебным лицом, которое занимает ответственное или особенно ответственное положение, или лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное этой статьей, или если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и свободам граждан, государственным или общественным интересам или интересам юридических лиц, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

4. Умышленное неисполнение должностным лицом решения Европейского суда по правам 
человека -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(С изменениями и дополнениями, внесенными
в соответствии с законами Украины
от 07.07.2010 г. N 2453-VI,
от 16.01.2014 г. N 721-VII,
изменения, внесенные Законом Украины от 16.01.2014 г. N 721-VII, утратили силу
в связи с потерей действия Законом Украины от 16.01.2014 г. N 721-VII
согласно Закону Украины от 28.01.2014 г. N 732-VII,
 от 23.02.2014 г. N 767-VII)
Аноним (автор вопроса)

Реально могут посадить?меня уже на допрос вызывали,Вообщем зацепились за то что в исполнительной службе я говорила что нет денег на исполнение реш.суда,а в 2015 году у меня была крупная покупка.Тоесть я умышлено не выполнила решение.

Аноним (автор вопроса)

И еще подскажите письмо с исполнительной службы в милицию пришло 5 мая 2016.А сейчас декабрь месяц!!!Почему вдруг они решили на это дело обратить внимание?Спасибо!

~= А Д В О К А Т =~

Вам срочно нужен адвокат. Короткие сообщения на форуме не помогут и это не конфиденциально. Поэтому обратитесь на эл.почту: advocate-s@i.ua

При написании ответа используется разметка Markdown.