2688 дней назадЕлена

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Есть проблемная коммуналка в центре Киева, две комнаты из пяти принадлежали моему мужу и его родителям в разводе, жил там только отец. По нашим подозрениям, с подачи участкового квартиру взяли в работу аферисты. Несколько лет назад отца мужа убили, все документы украли, но мы не смогли добиться возбуждения уголовного дела. Мы добились прекращения действия ген.доверенности от отца убийце, восстановили документы, муж вступил в наследство и около года назад оформил дарственную на свою долю в комнатах. Но вокруг квартиры продолжают тереться аферисты, недавно приходили разыскивать мужа к нему на работу, видимо, место работы подсказали соседи, оставили телефон, но на встречу не пришли. Последний раз визитеры представились сотрудниками полиции, сказали, что хотят вручить повестку мужу. Вопросов несколько: почему ходят к мужу на работу? Я думаю, что реальные полицейские начали бы с места прописки мужа или моей. Почему не послать повестку по почте? Обязан ли он ее брать, если снова придут к нему на работу или может попросить выслать почтой? Обязан ли идти куда-то, если найдет повестку в ящике? Может ли он сфотографировать удостоверения сотрудников полиции? Могут ли мужа задержать за отказ разговаривать? Может ли он отказаться беседовать с любыми представителями полиции без адвоката, ехать с ними куда-то? Можно ли будет вас пригласить на такую беседу? Сколько стоит выезд адвоката?

Леся Целикова 0505542573

Если муж подарил свою часть в квартире- то на сегодня владельцем квартиры уже есть другой человек( кому подарили) или квартиру не переоформили? Что касается общения с представителями власти- согласно ст. 63 Конституции он может вообще ничего и никому не говорить, а задержать его могут только если он совершает(совершил) правонарушение ( отказ давать любые пояснения к таковым не относятся). Кто куда и зачем ходит- это вопрос скорее к тем кто ходит. Повестку могут вручать либо наручно либо присылать по почте, брать ее нужно, но идти только с адвокатом- так по крайней мере будете знать кто и по каким вопросам вас разыскивает. Стоимость услуг адвоката разная и зависит от сложности дела, это вы уже непосредственно у адвоката узнаете. фотографировать не нужно, а вот записать кто да что, проверить строк действия удостоверения нужно и узнать с какого отделения и тел. отделения и позвонить туда и узнать работают ли такие - тоже можно. А когда писали дарственную нужно было условие вписать- что любое отчуждение имущества не возможно в течении ХХХХ-лет и об это рассказать бабушкам у подъезда( ну что бы узнали все).

~= А Д В О К А Т =~

Немного не так. Нужно быть очень бдительным. "Не говорить" - каждый имеет право только о себе или близких розственниках. А мы не знаем по какому именно поводу его могут приглашать "оборотни в погонах", если такие есть (а то что могут быть - этим сейчас ни кого не удивишь). Они могут и другую ситуацию "подбросить" очень "убедительно". Один "знакомый" уголовник не только консультировался с адвокатом, но и сам (как "бывалый") зашивал себе все карманы при свидетелях перед визитом ещё в милицию, и видится, что правильно делал. Вам срочно нужен адвокат. Если желаете более детальную консультацию - обратитесь на эл.почту: advocate-s@i.ua

При написании ответа используется разметка Markdown.