2682 дня назадАноним

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. Состояли в браке 25 лет. Квартира покупалась в браке 9 лет назад, но по документам собственником является муж (хотя половину денег на квартиру давала я). При разделе имущества квартиру можно разделить? или она останется тому, кто собственник по документам? Еще есть один нюанс: при бракоразводном процессе я сказала, что мы уже 15 лет как не имеем с ним личных отношений, а секретарем было записано, что 15 лет мы не ведем совместное хозяйство. На сколько эта запись влияет при разделе имущества?

~= А Д В О К А Т =~
квартира делится. запись не влияет, так как суд не интересует интимные отношения, а в основном хозяйственные.

а что на это все говорит бывший муж?? Если не поделите добровольно- придется идти в суд. А если секретарь неправильно записал- подымайте запись , по факту если вы жили в одной квартире- то эти слова ничего не значат, их можно в процессе обыграть.Если квартира куплена в браке- она подлежит разделу в равных долях.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо за ответы) муж вообще квартиру не хочет продавать. А я хочу продать и разделить деньги чтобы купить отдельные квартиры. Угрожает, что квартира на него записана, говорит, что после суда я останусь на улице...

Леся Целикова 0505542573

не останетесь, это его выдумки, вы на раздел подавайте сразу при разводе.

Аноним

http://42yurista.com/qa/99300/

При написании ответа используется разметка Markdown.