2681 день назадЕвгений

Добрый вечер! У меня такая проблема!мы с женой уже в разводе 3 года,она уже замужем за другим человеком,у нас есть общий ребенок которому этим летом исполнится 5 лет,последние 2 года я его не видел так-как она его не дает.Я официально выплачиваю ей алименты,но она хочет чтоб я отказался от ребенка и чтоб его усыновил её нынешний муж.

и в чем вопрос!?

elenapra@mail.ua

Определитесь, что нужно Вам. Видеться с ребенком, - почему до сих пор не воспользовались этим правом? График свиданий можно установить в принуд.порядке. Если Вашего ребенка хочет усыновить человек, реально участвующий в его воспитании, в этом нет ничего плохого.Зачастую биолог.отец препятствует усыновлению принципиально: и самому не надо и др. не дам. Решать Вам.Оснований для принуд.лишения род.прав нет; установить возможность свиданий с ребенком - реально.

~= А Д В О К А Т =~
Нужно подать иск в суд об этом, если не удаётся решить добровольно. Если интересует составление обращения в суд, обращайтесь: advocate-s@i.ua
Евгений (автор вопроса)

Мать ребенка просто хочет чтоб я от ребенка отказался,так как он меня забыл и у него другой папа,она говорит это для того чтоб не травмировать ему психику,и в тоже время чтоб я платил ей алименты.

Евгений (автор вопроса)

Меня просто интересует вопрос такой еще,что меня ожидает при отказе то-есть какие будут запреты и что будет с алиментами?И если даже его усыновит другой человек,смогу ли я в дальнейшем с ним видится?

если вас лишать родительских прав (отказаться от ребенка по закону нельзя ), то у вас с вашим ребенком прекрататся все не имущественные права , в том числе и право на общение и участие в воспитании ребенка, алименты будете выплачивать , они не прекращают свое назначение при лишении вас прав

~= А Д В О К А Т =~

Практически понятно, что вы сделали уже своё выбор.

Леся Целикова 0505542573

Да уж, а какая будет травма у ребенка когда он вырастет и узнает что от него отказался его отец.... его мать об этом не подумала. И что ж Вы за отец тогда, если так спокойно от ребенка отказываетесь. Вас больше деньги интересуют.. должны ли вы своему ребенку деньги платить или нет. Так должны независимо от того лишат ли вас отцовства или нет.

Анонимушка

Сам факт добровольной оплаты алиментов, не взирая на отсутствие возможности видеть ребенка, дорогого стоит! В наше время это редкость. Отказываться от ребенка не стоит, я считаю, Земля круглая и никто завтра умирать не собирается. А нынешний мужчина вашей "бывшей" может и без усыновления играть роль отца в жизни ребёнка, или у него без официальной бумажки это не получается?

Аноним

http://42yurista.com/qa/99300/

При написании ответа используется разметка Markdown.