2679 дней назадАноним

Доброго дня! Брат (який перебував у місцях позбавлення волі) чудом отримав кредит. Звісно, він його не погашав. Мамі почали приходити листи, зокрема останній - із зразком позовної заяви і повідомленням про передачу справи до суду. Позичальник прописаний в будинку матері (приватизований лише на маму). Зв"язку із ним ні в кого немає ніякого. Порадила мамі не пускати нікого додому, одразу викликати міліцію в разі спроб та думаю написати від імені мами листа із повідомленням про вручення в банк, щоб припинили писати. Ми все одно із братом не спілкуємося, а мама постійно на таблетках, боїться, що в неї відсудять будинок. Скажіть, будь ласка, варто писати листа? І чи можна відсудити нерухомість, в якій боржник прописаний, але яке приватизоване на іншу особу? Дякую.

Леся Целикова 0505542573

ой, как они все ( банки) уже замучали народ. Значит так.. успокойте маму свою... ничего они у нее не заберут... на письма никак не реагируйте и ничего в банк не пишите- не поможет. все их письма- это просто запугивание и психологическая атака.

~= А Д В О К А Т =~

Не так всё просто, попасть в оборот коллекторов разных мастей. Недвижимость может и не заберут, а вещи по месту прописки "якобы сына" могут пытаться через суд арестовывать, и далее забирать их в погашение долга для продажи на аукционе (почему же нет? если на многие ценные вещи обычно нет первичных документов, чеков, квитанций, чтоб доказать официально что они матери, а не сына). А тем более сейчас "частные" исполнители уже узаконены и потихоньку появляются "на небосводе". Успокоить расстроенного человека это ещё не благое дело - нужно помочь выход найти, а не помочь довести "успокоенного" человека к беде.

Если интересует более детально, обращайтесь на эл.почту: advocate-s@i.ua

Аноним

http://42yurista.com/qa/99300/

При написании ответа используется разметка Markdown.