2654 дня назадкристина

Проконсультируйте пожалуйста меня по этому вопросу.Что мне делать?

домовлятися з банком. прийти додому без судового рішення вони не можуть

Вам никак, а маме нужно решать вопрос с банком, пока не пошли в суд и не наложили арест на имущество, ведь не известно о какой сумме идет речь

~= А Д В О К А Т =~
Нужно искать способ погасить кредит, ведь будет только хуже.
Аноним (автор вопроса)

Поручителя не было,мы многодетная семья,мама только прописана с детьми.А сама квартира на бабушке и на мне.Что делать что-бы не наложыли арест на имущество.Возможно чястичная выплата..До этого приходили люди,представились как сотрудники банка,посмотрели и сказали что долг можно списать.

щодо часткової виплати. все можливо, але за погодженням з банком. щодо арешту, якщо мама не є власником квартири, то ніякого арешту на неї ніхто не накладе (за квартиру можете не хвилюватися)

~= А Д В О К А Т =~
Не забывайте, что могут ставить вопрос и об аресте "движимого" какого-то ценного имущества в квартире, предполагая, что оно вашей мамы (ведь, как обычно, первичных документов никтот не сохраняет, чтобы доказывать, что какое-то "интересное" и ликвидное для продажи на аукционе имущество по месту прописки мамы - не мамино)...

И проценты, штрафы разные растут космически с течением времени! Если "долг можно списать" и это не было мошенничество, чтобы "содрать" с вас какие-то деньги безрезультатно - то почему далее эту "тему" не развиваете и не принимаете мер к списанию??

Аноним (автор вопроса)

Если обратиться к меру,с письменным заявлением о помощи.Возможно ли его списать,многодетной симье.Подскажыте как правильно составить заявление.Заранее спасибо.

А что Вам даст обращение к мэру? Ничего.

Составьте список ценного имущества по адресу прописки мамы. Его нужно "уводить", например, договором ответственного хранения и т.д.

Домой никого из банка не пускать. По факту прямых угроз - заявление в полицию.

Аноним (автор вопроса)

Как составить договор отвецтвенново хранения?

Аноним (автор вопроса)

Если она нигде не работает, З не совершенно летних дитей.Может банк посадить,или отправить на громадськи роботы.

ніхто нікого не посадить, заспокійтеся

Аноним (автор вопроса)

Спасибо вам большое за консультацыю.Просто я очень волнуюсь за свою семью.

хвилюватися за сім'юможна і реба, але в межах розумного)) тут криміналу нема, квартиру в вас не заберуть. з банком домовляйтеся щодо розстрочки, може на якесь списання банк піде.

Аноним

http://42yurista.com/qa/99300/

При написании ответа используется разметка Markdown.