2663 дня назадАноним

Добрий день.За яких умов діти,або хоча одна з двох дітей при розлученні може залишитись з батьком?Справа в тім що я взяв жінку вже з дитиною,всиновив її,а через два роки в нас народилась спільна дитина.Старшому зараз 6,меншому буде в травні 3.Діти приписані зі мною.жінка в другому місті.Умови проживання дітей у мене кращі ніж там де жінка приписана і куди вона хоче їх забрати.В мене постійна робота і стабільна зарплата,краща можливість забезпечувати дітей.Дружина після декрету на роботу йти не хоче.Чи можливо хоч одного з дітей залишити зі мною?

~= А Д В О К А Т =~

Можливо. Але щоб зрозуміти повну картину, необхідно набагато більше інформації. Краще зверніться на ел.пошту: advocate-s@i.ua

для втсановлення/визначення місця проживання дітей з вами потрібно звертатись з заявою до органу опіки і піклування або суду.....

Співчуваю. Дитина завжди залишається з матір’ю, тільки якщо батько не доведе у суді виняткових обставин неможливості цього та визначення місця проживання дитини разом з ним (ВСУ від 14 грудня 2016 р. у справі № 6-2445цс16 )

Вы знаете, я не понимаю зачем разделять детей и мать без потребности, если Вы хороший отец, и мать не алкоголичка- наркоманка-проститутка, то тогда смысл разделять детей или их забирать у матери. То что у Вас не получилась жизнь с их матерью, не дает ни малейшего права ломать жизнь детям ни Вам ни Вашей бывшей супруге. А амбиции взрослых зачастую ослепляют их. Подумайте над этим. Стоит ли тратить свои силы -нервы- здоровье на никому не нужную борьбу, которая зачастую не приводит ни к чем у хорошему. Поговорите с женой, останьтесь друзьями, что бы Вы могли встречаться с детьми в любое время, забирать их к себе на каникулы, возить их на отдых и т.д. - это будет гораздо лучше чем делить ребенка.

Аноним (автор вопроса)

Мы с ней не в разводе,просто живем отдельно.Жена говорит что я могу посещать детей только у нее, и не дает их забрать с собой пару дней.

Стаття 158. Вирішення органом опіки та піклування спору щодо участі у вихованні дитини того з батьків, хто проживає окремо від неї

  1. За заявою матері, батька дитини орган опіки та піклування визначає способи участі у вихованні дитини та спілкуванні з нею того з батьків, хто проживає окремо від неї.

Рішення про це орган опіки та піклування постановляє на підставі вивчення умов життя батьків, їхнього ставлення до дитини, інших обставин, що мають істотне значення.

  1. Рішення органу опіки та піклування є обов'язковим до виконання. Особа, яка ухиляється від виконання рішення органу опіки та піклування, зобов'язана відшкодувати матеріальну та моральну шкоду, завдану тому з батьків, хто проживає окремо від дитини.

Я все таки предлагала бы Вам решить вопрос с женой, вначале просто приезжайте к ним, гуляйте в их населенном пункте, планируйте поездки с детьми и согласовывайте их с планами жены,- это будет сложно, иногда просто невыносимо, но это наиболее безболезненный процес для детей, пройдет время и все станет на свои места, а если пойдете по пути суда - будет еще хуже и неизвестно как эта ситуация отразится на детях, это из опыта и практики, Иногда дети отворачиваются от отца - видя что их маме плохо, они сами воспринимают отца как врага. А в суд и в опеку вы всегда успеете, И тут не имеет никакого значения ни алименты ни достаток отца- мама есть мама. Но решение как поступить принимаете только Вы-Вы как глава семейства, как мужчина, как мудрый человек, как отец, который никогда не причинит вред своему ребенку. Думайте. И это я говорю ни как юрист, а как человек. Но если вы примете решение идти в суд, то как юрист я Вам говорю -обращайтесь, иск написать, заявление, какие документы собрать- расскажу и напишу.

Аноним

Какой "по хорошему". Нужно быть мужиком и уметь провести свою линию в жизнь. А иначе сам знаешь кто тогда. Жена уже опозорила мужа - не разводится, детей забрала, хотя один из них его и вот она так больше "мужик" - если умеет настоять на своём и не думает при этом ни о психологии детей ни о чём другом, как здесь советуют. Да ещё и видители работать не хочет. Нет слов. По закону права равны отца и матери и совсем не факт, что суд присуждает детей только матери. Есть множество случаев - когда отцу. Погуглите и увилите сами. Тем более когда обеспечение у отца позволяет. Просто не нужно быть слишком податливым - потому жена у ушла, они же хотят кремень.

Аноним (автор вопроса)

Жена вобше не хочет меня к ним пускать.Какие нужны документы и тд.???

Идите в орган опеки и попечительства - там все расскажут

Аноним

То есть ключевые слова "идите в орган" - вот такие вот советы. Идите в орган.

Аноним

Орган - это еще ничего. Но позиция таких, как Леся - .... никаких органов не хватит. Лучше бы занималась своими собачками и им давала советы, у какой особи женского пола собаки особи мужского пола собаки спрашивать кого и когда выгуливать.

Аноним

Полностью поддерживаю Лесю! Она говорит правильные вещи

Анонимщица

Мужененавистницы! Вы и дочерей такими воспитаете с "правильным" подходом к "вещам". Дети - это не вещи, не "чемоданы" с вашими шмотками, нажитыми при "совместной жизни". И это даже не ваши любимые йорики, которые спят с вами в постели, а потом вы через суд "определяете" их своими. Вы почему-то сразу "определяете", что папа - это урод. А когда вы за него замуж выходите - он не урод. Только потом, почему-то, вы, припудрив носики, становитесь "жертвой". Жертвой чего? Какого обмана? Кто вас обманывал?

"Жертва" у вас очень быстро становится "жертовником", на которые вы начинаете требовать все больше и больше подаяний. И о детях вы уже думаете, как о жертве. Жертве аборта. Таким образом делаете из него маленькое ущербное существо, которое даже не в состоянии ответить вам адекватно, или защитить себя.

При написании ответа используется разметка Markdown.