2637 дней назадАноним

При обыске у меня нашли коноплю.Следователь сказал что мне предъявят обвинение по ст.309 ч.1 Но есть ньюанс,если после экспертизы изъятого вещества окажется,что его много (по таблице более 500 гр.),то обвинение будет переквалифицировано на ст.309 ч.2 Я сотрудничаю и всячески помогаю следствию,но разница 1ч. статьи от 2ч. в том,что при обвинении по 1ч. мне дадут наказание в виде штрафа,то при обвинении по 2ч. наказанием является лишение свободы на срок от 2-х до 5-ти лет.Мне сказали, что возможно получить в реальности 1 год условного учитывая характеристики и другие положительные аспекты дела.Так ли это?Или при обвинении по ст.309ч.2 минимум на что можно расчитывать-это на 2года лишения свободы?Сможет ли помочь адвокат избежать реального срока?

Адвокат уж точно здесь лишним не окажется. А получить Вы сможете 2 года л/св с испытательнім сроком 1 год. Вполне реальное наказание.

~= А Д В О К А Т =~

Ну не гинеколог же может помочь в уголовном деле - конечно адвокат. Но тут бывают практические нюансы. Адвоката нужно нанять опытного, хорошего и "правильного", а не такого, который "работает на следователя", разгильдяя, "зелёного" перворазника или "циника", который любит только получать гонорар и его не отрабатывает по-честному. Поэтому всегда лучше находить адвоката заблаговременно, а не в попыхах, когда "жаренный петух" уже "клюнул".

При написании ответа используется разметка Markdown.