2633 дня назадАноним

Здравствуйте. Могут ли родители выселить ребёнка по 18 летию, и выписать его из дому, если он не имеет где в дальнейшем проживать?

снимать с регистрации людей можно только через суд при условии наличия доказательств непроживания длительного времени либо добровольно сам прописанный снимается с регистрационного учета

Есть и другие основания для снятия с регистрации и віселения, а не только факт не проживания. Родители смогут выселить только по решению суда, если Вы не являетесь собственником, и для этого будут основания для выселения без предоставления жилья, но нормам ЖКУ.

~= А Д В О К А Т =~

В основном чтоб это сделать просто и легко - то НЕ МОГУТ. Потому как если ввязываться в затратные "проекты" решать подобное через суд, то нет гарантии что получится, так как доказывать в суде что-либо без адвоката сложно, а с адвокатом ВОЗМОЖНО, но ещё более затратно. Поэтому нужно решать (как изображено на весах из эмблемы богини правосудия Фемиды) что перевесит: возможность потести затраты из-за крайней необходимости "вопроса" или отказаться в силу экономии средств и близких родственных отношений, а обойтмсь более дешёвыми "розгами" или ремнём.

А Вы что не знаете о том, что детей бить нельзя...а за причинение телесных повреждений предусмотрена уголовная ответственность, в том числе и за побои. И вообще, за ненадлежащее воспитание ребенка предусмотрена административная ответственность для родителей.

При написании ответа используется разметка Markdown.