2651 день назадАноним

Я прописана в Донецке. В 2015 году мы с молодым человеком переехали в Полтаву и являлись там переселенцами. Когда брали в ПриватБанке карточки для социальных выплат, нам дали карту кредитную на 500 грн. Мы пользовались этой картой. То снимали деньги, то погашали долг. По личным обстоятельствам пришлось уехать обратно в Донецк. На этой карте остался непогашенный долг 400 грн. С того момента и по сей день каждый месяц на мою карту начисляют штрафы и пеню. На данный момент сумма достигла 4300 грн. Я обращалась в банк по поводу перерасчета, ссылаясь на закон 1669 о моратории. Подавала около 6 заявок и на все заявки получала отказ. Писала письмо в главный офис. Снова пришёл отказ. Такая же ситуация с кредитной картой и у моего молодого человека. Ему в сентябре сделали перерасчёт, а мне вот отказывают. Ответ у них всегда один:" Вы брали кредит в Полтаве". Хотя я там была переселенцем. В последнем разговоре по телефону представитель банка начала мне угрожать коллекторами. Я не знаю как мне быть. Тело кредита и проценты я готова погасить. Но штрафы и пеню я не могу погасить, их сумма достигла 3500 грн.

Для того, чтоб мне подать в суд нужно сначала выплатить тело кредита с процентами. Как мне потом доказать, что я выплатила именно тело кредита, а не часть штрафов и пени?

потрібно бачити договір, щоб щось конкретне порадити. на мою думку - це лише погрози, якщо борг по тілу 400 грн., то сумніваюся, що банк до суду звернеться. Якщо все ж подасть, то будете відбивати неустойку, зменшувати її.

~= А Д В О К А Т =~

Также рекомендовано продумать контрмери по отношению к коллекторам - это же также может быть отдельной проблемой.

При написании ответа используется разметка Markdown.